Microsoft принудительно обновит пользователей до Windows 10

Microsoft начнет ставить Windows 10 все пользователям 7 и 8. Таким образом корпорация хочет увеличить количество пользователей до 3 миллионов

30 октября 2015, 17:45, ИА Амител

Центр обновлений Windows 7 и 8 автоматически загрузит ОС 10-й версии всем пользователям в 2016 году. Об этом сообщает портал "ms insider".

Согласно официальным данным, сейчас свежая операционная система установлена на компьютеры 120 млн пользователей. В данный момент обновление до Windows 10 носит лишь рекомендательный характер. Для того, чтобы не допустить случайной установки свежайшей ОС в следующем году, портал "Сheza" рекомендует заранее проверить настройки Центра обновлений.

Однако, даже если пользователь ничего не предпримет до начала обязательной установки, он сможет отказаться от установки продукта 10-й версии. Больше внезапное обновление появляться не будет. Софтверный гигант рассчитывает таким образом распространить новую ОС на тысячи компьютеров по всему миру.

Кроме этого отмечается, что даже после установки Windows 10 пользователи смогут вернуться на предыдущую версию ОС без последствий. Но сделать это необходимо в течение 31 дня с момента установки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров