Россияне считают, что Запад враждебно настроен к России - опрос

Россияне, согласно опросу, считают, что Россия не является агрессором или инициатором конфликтов с Западом. Наши соотечественники также уверены, что Россия не должна обращать внимание на политику других стран.

02 ноября 2015, 14:45, ИА Амител

Большинство россиян (82%)  считают, что западные страны проводят сейчас враждебную политику по отношению к нашей стране. Данные опроса "Левада-центра" приводят "Известия".

Главными причинами такого отношения россияне называют боязнь  военной мощи (47%) и стремление прибрать к рукам природные богатства (41%).

По мнению россиян, ужесточая санкции в отношении России, западные страны хотят ослабить и унизить нашу страну (69%).  Больше половины (62%) опрошенных считают, что России не следует обращать внимание на критику Запада. В опросе "Левада-центра" приняли участие 1,6 тысячи человек из 134 населенных пунктов 46 российских регионов.  

Кроме этого, наши соотечественники верят, что Россия никогда не была агрессором или инициатором конфликтов с другими странами. Сегодня об этом говорят 59% (в марте 2014 года — 55%, в мае 1998-го — 37%).

Более половины опрошенных (62%) считают, что Россия должна игнорировать политику Запада.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров