Чем запомнилась барнаульцам прошедшая неделя?

Открытие уникальной дороги, лепка самого маленького в мире пельменя, авиакатастрофа в Египте.

02 ноября 2015, 15:13, ИА Амител

Российский самолет потерпел крушение в Египте. В А321 находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа. Одной из бортпроводниц оказалась уроженка Горно-Алтайска, а одной из пассажирок – уроженка Барнаула.

Фото пресс-службы МЧС.

Жители Барнаула почувствовали землетрясение. ЧП произошло в понедельник, 26 октября, в начале четвертого часа дня. Но к единой версии того, что стало источником толчков, никто не пришел.


Самый маленький пельмень в мире слепили в Бийске. Также кулинары приготовили самую маленькую порцию пельменей. Оба рекорда документально зафиксировали, а измерить вес микропельменей помогли весы из лаборатории городского бизнес-инкубатора.

Фото: Екатерина Егорова / "Бийский рабочий"

Стало известно, что первое заведение федеральной сети кофеен "Шоколадница" откроется в Барнауле до конца 2015 года. Новая кофейня займет площадь в здании на проспекте Ленина, в котором ранее находилась "Арабика".


С 1 ноября в Барнауле прекратил работу старейший ''Центральный рынок'', который горожанам привычнее называть ''Старый базар''. Консервацию здания проведет компания ''АСП Плюс''.


В пятницу, 30 октября, в Алтайском крае открыли движение по уникальной трассе к ''Белокурихе-2'' — 62 угла поворота и 12 серпантинов на 7,7 километра. На официальной церемонии присутствовали помощник президента РФ Игорь Левитин и глава Ростуризма Олег Сафонов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров