Жириновский призвал возродить Министерство гражданской авиации

Лидер партии ЛДПР предлагает возродить Министерство гражданской авиации и отдать ему под контроль все, что касается этой сферы. По его мнению, малые авиакомпании не справляются со всеми обязанностями.

02 ноября 2015, 15:33, ИА Амител

Владимир Жириновский призвал возродить Министерство гражданской авиации. По мнению лидера ЛДПР, причина подобных катастроф – слабая подготовка рейсов со стороны малых авиакомпаний, какой является ''Когалымавиа''.

''Уже не первый раз по линии этой авиакомпании имеются случаи, связанные с пожарами на самолете, с отменой рейсов. Летчик жаловался, что у него были проблемы с двигателем, тем не менее, самолет поднялся и пошел в сторону Санкт-Петербурга. У малых компаний не хватает денег на хорошую обработку самолета и технический осмотр, им выгодно вытащить прибыль, быстрее продать билеты. Бывает даже, что у них стоянок нет собственных, они все арендуют, торопятся, стараются приобрести самолеты подешевле'', - отметил Владимир Вольфович.

Читайте также: Рейтинги безопасности российских авиакомпаний

А еще Жириновского смущает, что рухнувший лайнер несколько раз перепродавался в разных странах. ''От хорошего самолета никто не будет отказываться. Он в одной стране год-полтора летал, в другой'', - отметил он.

Возрожденное министерство, по мнению ЛДПР, должно стать единым центром по управлению всей гражданской авиацией: это аэропорты, керосин, эксплуатация, производство, приобретение и так далее. А все мелкие авиакомпании нужно национализировать или подчинить крупным.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров