Более тысячи бийчан расселят в новые дома из аварийного жилья

Шесть домов построили в Бийске для переселения местных жителей из аварийного жилья. В новых МКД приобрели 387 квартир для более тысячи местных жителей. На эти цели выделено более 435 млн рублей.

03 ноября 2015, 10:35, ИА Амител

Шесть многоквартирных домов (МКД) построили в Бийске для переселения граждан из аварийного жилфонда в рамках краевой программы на 2013-2017 годы. Строительство еще одного дома на ул. Митрофанова заканчивается, сообщает официальный сайт Главстроя.

В новых МКД приобрели 387 квартир, в них переедут более тысячи жителей Бийска из 45 аварийных домов до конца 2015 года. В данный момент заключили соглашения о предоставлении жилых помещений со 136 бийчанами, договоры социального найма - с 32. Всего для этого из бюджета выделено свыше 435 млн рублей.


Фото: Главстрой
Как рассказал и.о. замглавы администрации города в сфере строительства, транспорта, связи, топливно-энергетического комплекса Дмитрий Маслюк, некоторые жители уже обустраивают новое жилье. Он отметил, что все квартиры принимала специальная комиссия совместно с представителями народного фронта и общественности. В ходе проверки замечаний не было.


Фото: Главстрой
Всего в рамках программы за пять лет (с 2013 по 2017 год) новое жилье предоставят более семи тысячам бийчан из 379 ветхих домов. На эти целы направят 2,95 млрд рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров