Десятилетний житель Гавайев вырвался из пасти акулы

Десятилетний гавайец отбился от акулы, напавшей на него во время серфинга. Мальчик не растерялся и пнул хищную рыбу в нос, а находившийся рядом другой серфингист помог пострадавшему выбраться на берег.

03 ноября 2015, 11:12, ИА Амител

Десятилетний житель острова Гавайи Рэймонд Сэненси пережил нападение акулы. Инцидент произошел на пляже Макаха Бич на острове Оаху, когда мальчик катался на доске в прибрежных водах, пишет "Лента.ру".

По словам юноши, акула "появилась из ниоткуда" и укусила его за ногу. Сэненси не запаниковал и ударил второй ногой хищника в нос, после чего акула уплыла. Рядом с пострадавшим находился другой серфингист - Майк Уорд, который помог Сэненси выбраться на берег. После этого "скорая" увезла ребенка в больницу.

Врачи обнаружили на ноге пострадавшего три глубокие раны, самая крупная находилась на бедре, уточняют "Дни.ру". Доктора уверяют, что мальчик скоро пойдет на поправку и покинет больницу. Мама Сэненси заверяет, что пережила самый страшный день в своей жизни. Вместе с этим женщина очень сильно гордится своим сыном, добавляют "Вести.Ru".

Данное нападение акулы на человека - седьмое за 2015 год на Гавайях. Эксперты связывают это с ростом числа людей, которые отдыхают на островах и приманивают хищных рыб.

Международная организация ISAF (International Shark Attack File) сообщает, что в случае нападения акулы, ее необходимо ударить в нос, глаза или жабры. Тогда животное на время потеряет ориентацию в пространстве и прекратит нападать. Это время необходимо использовать для того, чтобы выбраться из воды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров