Кремль призвал не связывать крушение А321 с российской операцией в Сирии

Это абсолютно разные измерения и разные вопросы, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ. К тому же пока признаков теракта в катастрофе пока нет.

03 ноября 2015, 18:55, ИА Амител

Дмитрий Песков сообщил, что Кремль призвал не связывать крушение А321 в Египте с операцией России в Сирии, пишет ТАСС.

"Это абсолютно разные измерения, абсолютно разные вопросы", - ответил Песков на вопрос о том, может ли повлиять на действия России в Сирии подтверждение теракта как причины катастрофы. Также пресс-секретарь президента обратил внимание, что на эту тему идет "множество спекуляций", но "это не имеет отношения к реальному положению дел".

Песков подчеркнул, что признаков теракта в происшествии пока нет. Расследование идет только двое суток. Даты же для окончания расследования никогда не ставятся, добавил пресс-секретарь.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что среди обломков разбившегося лайнера компании "Когалымавиа" найдены элементы, которые не относятся к конструкции самолета. Это сообщение Песков комментировать не стал. Так же, как и информацию о том, что американские спутники зафиксировали тепловую вспышку в момент крушения самолета над Египтом.

Самолет А321 разбился в центре Синайского полуострова с 217 пассажирами и семью членами экипажа на борту. Все они погибли.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров