Интернет-мошенники обокрали несовершеннолетнего барнаульца

Неизвестные откликнулись на объявление о продаже "кровати", которое разместил парень. Для перевода денег "покупатель" попросил подключить услугу "мобильный банк".

04 ноября 2015, 09:45, ИА Амител

Несовершеннолетний барнаулец пострадал от действия интернет-мошенников. Злоумышленники действовали по известной схеме, сообщает старший помощник прокурора Железнодорожного района города Оксана Мухина.

Молодой человек разместил на одном из интернет-сайтов объявление о продаже кровати. В тот же день ему позвонил "покупатель", который предложил перевести деньги на карту несовершеннолетнего. Лже-покупатель объяснил это тем, что в данный момент находится на работе и занят. После перевода денег неизвестный якобы собирался приехать и забрать кровать. Для того, чтобы перевести деньги, мужчина попросил барнаульца передать номер карты и подключить "Мобильный банк".

Несовершеннолетний получал на карту пособие по потере кормильца, а потому умел ей пользоваться и все условия "покупателя" выполнил. Однако в течение дня деньги на карту так и не поступили. Тогда барнаулец обратился в ближайшее отделение банка, где и узнал, что злоумышленники сняли у него крупную сумму денежных средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров