Алтайский спортсмен Сергей Шубенков стал лучшим легкоатлетом России

Сергея Клевцова признали лучшим тренером. Такого признания атайский тандем удостаивается второй год.

04 ноября 2015, 16:15, ИА Амител

Алтайского легкоатлета Сергея Шубенкова назвали лучшим в России в 2015 году, а Сергея Клевцова - лучшим тренером. Такое признание к алтайскому тандему приходит второй год, сообщает управление по физической культуре и спорту.


Фото: Алтайспорт
Церемония награждения проходила в Москве 2 ноября на завершающем программу Первой легкоатлетической Конвенции Гала-вечере. Лучшего тренера года выбирали с учетом мнений всех региональных федераций страны, а при выборе лучшего спортсмена учитывали голоса людей, которые выбирали лучшего атлета на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

В управлении напоминают, что летом Сергей Шубенков выиграл командный чемпионат Европы в Чебоксарах, одержал победу в барьерном спринте на чемпионате мира в Пекине, установил рекорд России в беге на 110 метров с барьерами, первенствовал на этапах "Бриллиантово лиги" в Риме, Цюрихе и на Всемирных военных играх.

Сергею Клевцову приз вручили президент ИААФ Себастьян Коэ и главный тренер сборных России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

Также отмечается, что лучшей спортсменкой 2015 года стала прыгунья в высоту Мария Кучина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров