Курсант БЮИ задержал трех хулиганов, не желающих платить за проезд в такси

Юноша возвращался домой с тренировки, когда увидел хулиганов. Неизвестные зашли за курсантом в подъезд, где попытались избить его, но получили отпор.

04 ноября 2015, 17:15, ИА Амител

Курсант третьего года обучения рядовой полиции Эртине Монгуш задержал в Барнауле хулиганов, которые не хотели отдавать деньги за проезд в такси, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.


Фото: пресс-служба ГУ МВД России по АК
Монгуш стал свидетелем инцидента, когда поздно вечером шел домой с тренировки по рукопашному бою. На улице Крупской он увидел, как с водителем такси ругаются три пассажира. Курсант, как действующий полицейский, не мог пройти мимо и попросил бунтующих людей заплатить водителю. Лишь после этого хулиганы передали таксисту деньги. 

Когда машина уехала, нарушители зашли в подъезд дома Монгуша под предлогом "поговорить", а затем один из неизвестных ударил полицейского, после чего к нарушителю подключились его товарищи. Курсант же смог в одиночку не только дать отпор и сдерживать хулиганов, но и сообщить о случившемся по телефону в дежурную часть БЮИ.

На место немедленно прибыл командир взвода факультета подготовки сотрудников полиции и следователей БЮИ Александр Кошеваров вместе с сотрудниками ППС. Хулиганов задержали.

Руководство учебного заведение готовит поощрение для курсанта, а сам Монгуш считает, что так на его месте поступил бы любой сотрудник органов внутренних дел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров