Наркотики из Европы присылали в Алтайский край письмами

Трижды жителю Алтайского края приходило письмо из стран Европы с кокаином и синтетическим наркотиком. На третий раз оперативники задержали наркозависимого с поличным.

04 ноября 2015, 18:55, ИА Амител

Сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю обнаружили и пресекли деятельность канала, поставляющего наркотики из Европы на территорию РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

Сначала оперативники зафиксировали получение жителем региона международного письма с 1 граммом кокаина. Затем, вместе с Алтайском таможней оперативно-розыскных мероприятий, они выявили схожий случай: на сей раз местному жителю пришло письмо с синтетическим наркотиком МДМА. А в конце октября мужчину задержали с поличным. При себе у жителя края было письмо на его имя, внутри которого находился полиэтиленовый пакет с кокаином.


Фото: пресс-служба УФСБ
Установлено, что задержанный мужчина является наркозависимым. Для прикрытия он пользовался услугами 29-летнего омича, который жил в Барнауле, для того, чтобы последний покупал через интернет-магазин наркотики из стран Европы.

По данному факту возбуждены уголовные дела за пересылку наркотиков, а также их контрабанду группой лиц по предварительному сговору. Наркозависимого мужчину заключили под стражу, в данный момент устанавливают местонахождение организовавшего наркоканал омича и других причастных лиц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров