"СР": в Алтайском крае обстреляли машину руководителя отделения партии

При попытке проконтролировать добычу рачков в акватории озера Кулундинское произошло преследование представителя партии "Справедливая Россия". Женщина написала заявление в полицию.

05 ноября 2015, 16:22, ИА Амител

Машина руководителя отделения партии  "Справедливая Россия" Благовещенского района, депутата райсовета Татьяны Кузнецовой подверглась нападению и обстрелу при попытке проконтролировать добычу рачков в акватории озера Кулундинское. Об этом сообщает пресс-служба алтайского отделения партии.


Как уточняют в пресс-службе, Татьяна Кузнецова по просьбе местных жителей решила проверить добычу этого природного ресурса. По их подозрению, речь может идти о чрезмерной эксплуатации вод озера Кулундинское. При минимальных затратах на добычу цена одного КамАЗа цист артемии достигает шести миллионов рублей, что обеспечивает безусловную окупаемость и сверхприбыльность бизнеса. Однако часть этих КамАЗов, по словам благовещенцев, идет в обход проходной предприятия.

Выехав на автомобиле в сторону села Успенка (Табунский район), где ведется добыча, женщина увидела, что полевая дорога заблокирована на два километра от береговой линии. Это сделано для того, чтобы якобы никто не приближался к месту погрузки. Женщина решила приблизиться к этому месту, но два автомобиля на ходу начали зажимать машину  представителя партии в "коробку". Кузнецова уверяет, что  в какой-то момент даже прозвучали выстрелы. Но она не поняла, по чему стреляют - по машине или по воздуху.

От преследования удалось спастись благодаря водителю, который сумел развернуться и уехать. Депутат незамедлительно обратилась в полицию, которая позже сумела установить данные о владельце автомобиля преследователей, а затем и личности его экипажа. Один из них оказался якобы рыбаком, а второй носил удостоверение внештатного сотрудника федеральной рыбоохраны.

Как рассказали ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, по данному факту назначена проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров