Нидерланды следом за Великобританией приостановили полеты над Синаем

Нидерланды приостановили полеты на египетский курорт Шарм-эль-Шейх и обратно. Ранее также поступили власти Великобритании. Это связано с безопасностью туристов.

05 ноября 2015, 19:00, ИА Амител

Власти Нидерландов приняли решение приостановить до 8 ноября полеты местных авиакомпаний в египетский Шарм-эль-Шейх и обратно. Об этом пишет Lenta.ru.

Кроме этого, как пишет издание, правительство советует гражданам страны воздержаться от путешествий в Египет до нового уведомления. А тем, кто сейчас отдыхает на этом курорте, рекомендуют обратиться в свои турагентства. По данным МИД, в настоящее время в Шарм-эль-Шейхе находятся 408 граждан Нидерландов.

Власти Нидерландов сейчас ждут результатов британского расследования условий безопасности на курорте.

Также в четверг, 5 ноября, власти Великобритании приостановили полеты британских авиакомпаний в аэропорт Шарм-эль-Шейха и обратно на несколько ближайших дней. Глава Форин-офиса Филип Хэммонд объяснил такое решение соображениями безопасности в связи с падением на Синае российского лайнера Airbus A321. Министр иностранных дел также сообщил о наличии оснований полагать, что группировка, подконтрольная "Исламскому государству", ответственна за катастрофу самолета.

Как пишут "Вести.ru", в пятницу, 6 ноября, Великобритания планирует вывозить своих туристов из Шарм-эль-Шейха. В настоящее время британские специалисты совместно с египетскими коллегами занимаются усилением мер безопасности в аэропорту и в самих самолетах. 

Как ранее сообщало ИА "Амител", крушение российского лайнера произошло на Синайском полуострове 31 октября. На борту самолета находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров