Владимир Путин объявил благодарность алтайскому ученому

Президент РФ Владимир Путин объявил благодарность ученому Алтайской государственной академии образования. Его отметили за заслуги в развитии науки.

06 ноября 2015, 17:13, ИА Амител

Ведущий ученый Алтайской государственной академии образования Виктор Важов поощрен Благодарностью за ''заслуги в развитии науки, образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную деятельность''. Распоряжение подписал президент России Владимир Путин.

Виктор Маркович поддерживает многолетние деловые контакты с учеными Монголии и США. Он разработал приоритетное направление в науке по проблемам экологически целесообразного земледелия и растениеводства,  сообщает официальный сайт региональной администрации.

К примеру, усовершенствованные им технологии возделывания зерновых и кормовых культур, а также способы обработки почвы увеличили урожайность на 15-20%. При этом произошло снижение экономических и энергетических издержек.

Профессор получил удостоверение Европейской научно-промышленной палаты.

С 2006 по 2014 год профессор Важов и его коллеги по лаборатории получили около 40 патентов РФ на изобретения, опубликовали 11 монографий, десятки учебно-методических работ и статей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров