Алтайский медуниверситет открыл новую спортивную площадку. Фото

7 ноября в Барнауле прошло открытие спортивной площадки АГМУ. Ее размер 25 квадратных метров.

07 ноября 2015, 15:11, ИА Амител

Открытие новой спортивной площадки АГМУ прошло в Барнауле 7 ноября.  На территории учебного корпуса №3, расположенного по адресу улица Некрасова, 65 появились разновысотные женские брусья, параллельные брусья, рукоход, шведские стенки, гимнастическое бревно, разновысотные перекладины.

По данным сайта администрации Алтайского края,  сама площадка размером 25 квадратных метров. На ней студенты  будут играть в мини-футбол, баскетбол, стритбол, волейбол, бадминтон, большой теннис, проводить учебные занятия по физкультуре. 

Как отметили в ВУЗе, новая площадка поможет улучшить тренировочный процесс спортивных секций, частично разгрузит спортивные залы кафедры физического воспитания, которые перегружены с введением в учебный план занятий физкультуры на первых-шестых курсах, и увеличит количество приверженцев здорового образа жизни среди студентов и преподавателей.

Примечательно, что еще ни один алтайский ВУЗ не имеет спортивную площадку с таким  с современным резиновым покрытием. На открытии присутствовал заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов, а также начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимир Альт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров