Россияне и британцы составляют 70% турпотока в Египте

Уход туристов из Египта российских и британских туристов сильно скажется на бюджете страны. Ведь именно эти туристы составляют 70% всего турпотока в Египте.

07 ноября 2015, 15:35, ИА Амител

Туристы из России и Великобритании составляет 70% турпотока в Египте, это более 11% египетского ВВП и более 14% валютных поступлений в казну. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на слова члена консультативного совета при министре туризма Египта Мухаммеда Юсефа.


По его словам, в год в Египет приезжают отдыхать порядка трех миллионов туристов из России и один миллион туристов из Великобритании. 

"Их уход с рынка —это сильный удар по отрасли. Потери составят 70% турпотока", — сказал Юсеф, которого цитирует газета "Аль-Ахрам".

До разразившихся в январе 2011 года в Египте беспорядков, приведших к смене правящего режима, "страну пирамид" посещали порядка 15 миллионов туристов в год, затем эта цифра резко упала. До катастрофы над Синаем Египет рассчитывал к концу 2015 года принять около десяти миллионов иностранных туристов.

Как уже сообщало ИА "Амител" , президент РФ Владимир Путин поддержал предложение директора ФСБ Александра Бортника о временной приостановке полетов в Египет до выяснения причин крушения российского пассажирского самолета А321 на Синайском полуострове. 

Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров