Первый борт МЧС с багажом российских туристов вылетел из Египта

В городе-курорте Шарм-эль-Шейх прошла погрузка первого самолета МЧС, который доставит в Москву багаж российских туристов.

08 ноября 2015, 01:27, ИА Амител

Вечером в субботу, 7 ноября, первый самолет МЧС России вылетел из Шарм-эль-Шейха с багажом российских туристов. Ил-76 загрузили вещами людей, которые в эти дни уже покинули курорт, - около 30 тонн груза.

Приземлится самолет в московском аэропорту Внуково. Свой багаж здесь смогут забрать жители столицы, Подмосковья и пассажиры, которые еще находятся в этом аэропорту. Все вопросы можно уточнить в справочной службе аэропорта по телефону - +7 495 937-55-55.

Жителям других регионов доставят багаж регулярными рейсами авиакомпаний. Для этого на него необходимо прикрепить дополнительную бирку с указанием имени, фамилии, адреса пассажира в Российской Федерации, номера рейса, даты вылета (по билету) и контактного телефона.

Также читайте: Что делать туристам, которые купили путевки в Египет?

Решение доставлять багаж отдельно принято в целях безопасности. Туристы могут брать с собой только ручную кладь – не более 10 килограммов. Разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости.

О решении помочь с доставкой вещей российских туристов из Египта объявила "Почта России".

Запрет на полеты в Египет. Все материалы сюжета >>> 

Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров