Алтайские школьники смогут выбрать профессию с помощью нового портала

Сайт предоставит актуальную информацию о востребованных профессиях, научит составлять резюме и вести себя на собеседованиях. А также получить консультации специалистов и посмотреть видеоинтервью с профессионалами, которые расскажут о трудностях профессии.

08 ноября 2015, 16:20, ИА Амител

Новый электронный профориентационный портал "Первые шаги в будущее" поможет школьникам Алтайского края выбрать будущую профессию, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

По словам замглавы Главтрудсоцзащиты РФ по региону Елены Чувашовой, портал таже поможет дать школьникам актуальное представление о социально-экономическом развитии региона. Это поможет молодежи правильно выбрать профессию, основываясь в том числе на уровень ее востребованности на рынке труда.

Также Чувашова добавила, что портал создан в рамках реализации программы "Кадры для экономики". Полезную информацию на ресурсе также найдут и студенты, и молодые специалисты. На портале возможно получить консультации различных специалистов, ознакомиться с описанием профессий и узнать, какие востребованы в регионе в настоящий момент.

Чувашова подчеркивает, что кроме того, на ресурсе можно пройти профессиональные психологические тесты, узнать, как составлять резюме и вести себя на собеседовании и посмотреть интервью с профессионалами, которые расскажут о трудностях профессии.

Помимо вышеперечисленного, на сайте доступны разделы с видеоархивом профориентационных телепередач и видеороликов, есть возможность совершить виртуальные туры на алтайские предприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров