Более шести тысяч звонков из Египта приняло МЧС на "горячую линию"

Также в аэропортах работают специалисты МЧС России, Минздрава, психологи, представители туроператоров и страховых компаний. Пассажирам организовали всестороннее обеспечение, питание, размещение в гостиницах, а также медицинскую, психологическую и информационную поддержку.

08 ноября 2015, 18:25, ИА Амител

Более шести тысяч звонков поступило на "горячую линию" МЧС России в связи с временным запретом полетов в Египет, сообщили в пресс-службе министерства.

По многоканальному телефону, который находится на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, российские туристы из Египта получают информацию о порядке возвращения в Россию.

Кроме этого, в российских аэропортах работают специалисты МЧС России, Минздрава, психологи, представители туроператоров и страховых компаний. Для пассажиров организовали всестороннее обеспечение, питание, размещение в гостиницах, а также медицинскую, психологическую и информационную поддержку. Особе внимание уделяют пожилым и пассажирам с детьми, отмечается в МЧС.

Также в аэропортах Египта работают совместные рабочие группы сотрудников консульского отдела посольства России в Каире, МЧС России и Ростуризма. Отдыхающие возвращаются из Арабской Республики Египет в плановом порядке с учетом ранее приобретенных билетов.

Между тем, по сообщению РИА "Новости", багаж вывезенных из Египта российских туристов проходит усиленный контроль. Весь багаж доставляют в специально отведенную зону, с ним работают кинологи с собаками, затем багаж тщательно досматривают на специальной аппаратуре. Только после этого багаж перемещают в чистую зону для дальнейшего получения. 

Россия прекратила авиасообщение с Египтом 6 октября до выяснения причин крушения российского лайнера А321, который разбился в центре Синайского полуострова 31 октября. Президент РФ Владимир Путин поручил помочь гражданам России вернуться из Египта.

Запрет на полеты в Египет. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров