Автобус столкнулся с грузовиками в Курской области: девять пострадавших

Автобус зацепил один из двух столкнувшихся грузовиков. Всего в автобусе находились 40 пассажиров, из них шесть отправлены в больницу вместе с тремя водителями автобуса и грузовиков, остальным госпитализация не понадобилась.

09 ноября 2015, 09:05, ИА Амител

Девять человек доставили в больницы после столкновения автобуса с двумя грузовиками на 483-м километре федеральной трассы М2 "Крым" в Курской области в воскресенье, 8 ноября, в 20:20 (мск), передает ТАСС.

Как рассказала руководитель пресс-службы регионального управления МВД Лилия Каменева, на месте работали бригады медпомощи трех районов.

Всего в автобусе находилось около 40 пассажиров, шестеро отправлены в медучреждения, еще шестеро с легкими травмами отказались от госпитализации. Также в больнице находятся водитель автобуса и два водителя грузовиков.

По предварительным данным, водитель КамАЗа, загруженного свеклой, при выезде на федеральную трассу не уступил дорогу фуре MAN, в результате чего большегрузы столкнулись. Проезжающий мимо ДТП автобус зацепил одну из грузовых машин. Предположительно, причиной этого стала рассыпанная по трассе свекла.

Пассажиры коммерческого автобуса ехали из Белгорода в Москву на рынок, некоторые после аварии поехали в столицу на попутном транспорте. 13 пассажиров дожидались в пункте временного размещения в городе Фатеж выехавшего за ними автобуса из Белгорода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров