Алтайское масло получило два "золота" на всероссийском конкурсе качества

Жюри оценивало продукты по органолептическим и физико-химическим показателям. Масла-победители сохраняют в себе весь комплекс витаминов и превосходят продукты других регионов России.

09 ноября 2015, 10:50, ИА Амител

Алтайское подсолнечное и рапсовое рафинированное масло удостоили высшими наградами на всероссийском конкурсе качества, который прошел в Санкт-Петербурге 28-29 октября. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Уточняется, что члены жюри оценивали продукты по органолептическим и физико-химическим показателям. Пресс-служба добавляет, что масла, которые получили золотые медали, сохраняют в себе все витамины и микроэлементы, а также во многом превосходят продукцию других российских регионов.


Фото: пресс-служба управления
Также отмечается, что в 2016 году на базе ООО "АгроСиб-Раздолье" откроется новый цех рафинации растительных масел, стоимость которого составит 470 млн рублей. Он будет вторым на предприятии, позволит производить около 100 тыс. тонн масла и создаст дополнительно 22 рабочих места.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров