Дмитрий Медведев поддержал инициативы Алтайского края по развитию АПК

На встрече с журналистами губернатор Алтайского края рассказал об итогах разговора с премьер-министром РФ. Дмитрий Медведев поддержал инициативы региона по развитию АПК.

09 ноября 2015, 18:53, ИА Амител

В понедельник, 9 ноября, во время очередного ''Медиалога'' губернатор Алтайского края рассказал о встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, прошедшей несколькими днями ранее.

Александр Карлин высказал ряд предложений по дальнейшему развитию промышленности, агропромышленного комплекса Алтайского края и получил поддержку этих инициатив. Премьер-министр дал ряд поручений профильным министерствам, сообщает официальный сайт краевой администрации.

Еще одной важной темой встречи стали вопросы снижения напряженности на рынке труда. За последние десять лет краевые власти сократили уровень безработицы в три раза. На заседании правительства РФ Александр Богданович предложил продлить в 2016 году федеральную целевую программу по снижению напряженности на рынке труда.

''В Министерстве по труду и социальной защите, Министерстве экономического развития и Министерстве финансов России с этим предложением согласны, думаю, что программа продолжится в следующем году, и мы обязательно сделаем все возможное, чтобы по этой программе работать, так как эффект от ее реализации значительный'', - отметил глава региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров