Раненую краснокнижную цаплю привезли в Барнаульский зоопарк

Весной неизвестные ранили птицу в правое крыло, поэтому она не смогла улететь на зимовку в теплые страны. О птице сначала позаботились жители Третьяковского района, а потом передали ее в краевую столицу.

09 ноября 2015, 19:15, ИА Амител

Раненую белую цаплю привезли в Барнаульский зоопарк из Третьяковского района в воскресенье, 8 ноября. Краснокнижную птицу спасли школьники из села Староалейское, сообщается на сайте Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Обессиленную цаплю обнаружили на реке Алей пришедшие порыбачить ребята. Выяснилось, что в птицу стреляли неизвестные, поэтому она не смогла улететь на зимовку с перебитым правым крылом. Предполагается, что инцидент произошел еще весной. Раненую птицу на время взяли домой местные жители. Они обработали ей раны и накормили рыбой. После этого специалисты управления перевезли цаплю в краевую столицу.

В зоопарке ей выделили зимний вольер. По словам зоолога Лилии Фрай, птица чувствует себя хорошо. Оба ее крыла целые, кости и сухожилия в порядке. Однако на месте раны нет перьев, поэтому специалисты не уверены, что весной ее можно будет выпустить на волю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров