ДНР: украинские силовики ведут обстрел территории донецкого аэропорта

Силовики используют минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Позже боевики Киева расширили зону обстрела, в нее включили район "Вольво-Центра".

10 ноября 2015, 08:40, ИА Амител

Боевики Киева начали обстрел позиций ополчения в районе аэропорта Донецка в понедельник, 9 ноября, сообщает "Донецкое агентство новостей".

Предварительно установлено, что силовики используют минометы, гранатометы и стрелковое оружие, говорится в сообщении. Позже стало известно, что боевики расширили зону обстрела, включив в нее "Вольво-Центр". За три часа на территории района упало около 20 мин, предположительно, калибра 82 мм, уточняет ДАН со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

Данных о пострадавших не поступало.

РИА "Новости" напоминает, что с 1 сентября в Донбассе в силу вступило очередное перемирие, стороны конфликта и наблюдатели докладывают о том, что оно соблюдается. Также в конце сентября было подписано сообщение об отводе от линии соприкосновения оружия калибром менее 100 миллиметров и танков. ИА "Амител" писало, что самопровозглашенная Луганская народная республика заявила об окончании отвода вооружения 7 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров