АРАТ: механизм компенсации за путевки в Египет пока не разработан

Только один житель Алтайского края, приобретший путевку в Египет, задумался о возврате денег. Остальные пока выбирают альтернативный отдых. Отметим, что механизмы компенсации за путевки в Египет правительством России на данный момент еще не прописаны.

10 ноября 2015, 12:05, ИА Амител

Механизм компенсации россиянам, которые купили путевки в Египет и теперь не смогут там отдохнуть в связи с запретом президента, еще не разработали. Об этом сообщает Служба Новостей "FM-Продакшн" со ссылкой на президента Алтайской ассоциации туризма Наталью Гордееву. На данный момент десятки туристов из Алтайского края находятся в Египте. Порядка сотни только планировали отдохнуть на курортах Красного моря.

Власти России не разработали механизм компенсации за путевки в Египет

По данным на конец минувшей недели, в африканской стране находилось порядка 80 тысяч человек. Кроме того, десятки тысяч планировали провести отпуск в Египте. Среди них - около сотни туристов с Алтая. По словам директора Алтайтурцентра Татьяны Сажаевой, из двадцати звонивших на "горячие линии" только один человек задумался о возврате денег за тур.

"Человек сказал, что хотел бы аннулировать путевку, и спросил, вернут ли ему деньги. Это был разовый звонок, и человек находится еще на стадии выбора", - сообщила Сажаева.

Между тем механизм денежной компенсации пока не разработали, рассказала президент Алтайской ассоциации туризма Наталья Гордеева.

"Сейчас обсуждаются в правительстве России возможные варианты выхода из ситуации. Туроператоры несут колоссальные убытки.  Механизмы компенсации на данный момент еще не прописаны", - сказала Гордеева. 

Напомним также, что в регионе действует "горячая линия" и жители Алтайского края, которые купили тур в Египет, могут обратиться за консультацией по телефону 200-713, 200-713.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров