"Ботанический сад" готовятся реконструировать в Барнауле

В данный момент на месте объекта находится парк культуры и отдыха. Его ограда и забор местами находятся в плачевном состоянии. Цена контракта на реконструкцию составляет 801 тысячу рублей.

10 ноября 2015, 14:11, ИА Амител

Аукцион на разработку проекта "по сохранению "Ботанического сада" объявили в Барнауле, сообщает "Политсиб.ру".

Сейчас на этом месте находится парк культуры и отдыха Центрального района. В технической документации говорится, что ограда и кирпичные ворота со стороны улицы Ползунова находятся в неудовлетворительном, а местами аварийном состоянии. Также центральный вход угловой части не соответствует современным нормативам благоустройства.

Потенциальному победителю аукциона необходимо изменить входы в парк. При этом необходимо использовать декоративные элементы классической архитектуры, отреставрировать ограду с воротами с улицы Ползунова. Также важной задачей является такая отделка ограды и двух других входов, чтобы их не приходилось ремонтировать каждый год.

Среди важных моментов: преимущество отдадут малым предпринимателям и социально ориентированным некоммерческим организациям. На реализацию выделено 2,5 месяца с даты заключения контракта. Гарантийный срок работ - не менее двух лет. Заявки на конкурс принимаются до 16 ноября, а сам аукцион состоится 20-го. Цена контракта составит 801 тысячу рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров