Украинцам рекомендуют не покидать отели в Египте

При необходимости туристам советуют сообщать о выходе из мест организованного отдыха родным или туроператору. Также при планировании полетов в Египет нужно учитывать неопределенность ситуации в стране.

10 ноября 2015, 14:50, ИА Амител

МИД Украины советует гражданам своей страны учитывать неопределенность ситуации с безопасностью при планировании полетов в Египет и не покидать местные отели, передает РИА "Новости".

В случае, если украинским туристам на территории Египта необходимо покинуть места организованного отдыха, которые находятся под охраной, их просят сообщать об этом администрации отеля, родным или представителям туроператора.

Данные рекомендации МИД озвучил в связи с крушением российского лайнера А321 в центре Синайского полуострова. Самолет летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург с 224 людьми на борту. В катастрофе не выжил никто. После этого ряд стран вместе с Россией приостановили полеты в Египет.

Премьер Украины Арсений Яценюк поручил министерству инфраструктуры изучить вопрос безопасности полетов в Египет для граждан этой страны. Если наличие угроз подтвердится, Украина также приостановит египетское авиасообщение.

Запрет на полеты в Египет. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров