Медалями "За доблесть в службе" наградили сотрудников МВД Алтайского края

Полпред президента России и министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев поздравили сотрудников МВД по Алтайскому краю с профессиональным праздником.

10 ноября 2015, 17:46, ИА Амител

Празднование Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации прошло 10 ноября, во вторник, в  Алтайском краевом театре драмы имени В.М. Шукшина.


Фото Вячеслава Мельникова/ ИА "Амител"

Медалями "За доблесть в службе", нагрудными знаками  "Отличник полиции", почетными грамотами краевой администрации и благодарственными письмами полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе наградили около 20 человек.

Праздничное мероприятие началось с поздравительного видеообращения к сотрудникам МВД Алтайского края министра внутренних дел РФ, генерал-полковника полиции Владимира Колокольцева.

"Профессиональный праздник полиции всегда выделялся среди других, за долгие годы он стал поистине общенародным. Его отмечают практически в каждой семье. Каждый человек знает, что в любое время, в праздники или будни в самом отдаленном уголке страны есть полицейские, которые непрерывно несут свою службу, придут на помощь, встанут на пути криминала и насилия, восстановят справедливость", - высказал уверенность Владимир Колокольцев.

Также поздравить сотрудников МВД приехал  полпред президента Николай Рогожкин, который пробудет в Барнауле всего два дня.

Николай Рогожкин

Фото Вячеслава Мельникова/ ИА "Амител"

"Я знаю, что такое служба в органах внутренних дел, вам достается сегодня один из самых сложных участков обеспечения безопасности наших граждан, и вы это делаете достойно. Спасибо вам за службу и доблестный ратный труд", -  обратился к присутствующим в зале Николай Рогожкин.

Лично выразить сотрудникам МВД слова признательности пришли председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор и первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев.

Сергей Локтев

Фото Вячеслава Мельникова/ ИА "Амител"

"Вы стоите на защите правопорядка и национальной безопасности, на страже ценностей и  фундаментальных основ нашего общества. В рядах полиции Алтайского края работает немало профессионалов, они всегда готовы даже ценой собственной жизни встать на защиту детей и матерей, потому что для них нет чужих, есть только люди, нуждающиеся в защите", - прокомментировал в речи работу полиции Сергей Локтев.

Также сотрудников полиции края поздравил начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров.

Фото Вячеслава Мельникова/ ИА "Амител"

"Это долгожданный для каждого из нас праздник, который объединяет всех - от простого труженика до научного работника, потому что  все хотят жить в государстве, где есть порядок. И работа в системе внутренних дел действительно сложна, опасна, и личный состав управления МВД России по Алтайскому краю с честью справляется с поставленной задачей", - объяснил Олег Торубаров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров