Житель Алтайского края получил 19 лет колонии за убийство полицейского

Мужчину в июне 2015 года полицейские остановили за нетрезвую езду. Во время составления административного протокола Трусов внезапно напал на полицейских с ножом. Из двух сотрудников ДПС спастись удалось лишь одному.

10 ноября 2015, 18:06, ИА Амител

Жителя Краснощековского района Алтайского края Ивана Трусова приговорили к 19 годам заключения в колонии строгого режима за нападение и убийство полицейского, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствие и суд установили, что ночью 19 июня 2015 года два инспектора ДПС остановили 38-летнего Трусова в селе Харлово. Мужчина был пьян, поэтому полицейские пригласили его в салон служебного автомобиля, чтобы составить протокол об административном правонарушении. Трусов спокойно сидел на заднем сиденье автомобиля, а затем внезапно напал с ножом на правоохранителей. От полученных травм один из полицейских скончался на месте, другого с тяжелыми травмами госпитализировали в районную больницу.

Во время расследования выяснилось, что полицейские ранее останавливали мужчину за нетрезвую езду. К административной ответственности Трусова привлекали в 2013 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров