Умер самый высокий человек на планете

Незадолго до смерти таец, рост которого составляет 269 сантиметров, провел восемь дней в больнице. Мужчина не мог передвигаться и был прикован к постели. Он страдал от заболеваний, вызванных его необычным ростом.

10 ноября 2015, 19:41, ИА Амител

Самый высокий человек в мире Порнчай Саосри умер в тайской провинции Сурин в возрасте 26 лет, передает РИА "Новости".

Отмечается, что рост Саосри составлял 269 сантиметров, но его рекорд официально не был зарегистрирован. Агентство уточняет, что за последний год великан похудел на 72 кг и подрос еще на 12 сантиметров. Саосри не мог передвигаться и не вставал с постели. Также он страдал от многих заболеваний, которые были связаны с его ростом, в частности, от повышенного давления.



"Лента.ру" добавляет, что незадолго до смерти великан провел восемь дней в больнице. После того, как о нем и его проблемах со здоровьем написали национальные СМИ, многие жители присылали матери самого высокого человека деньги на лечение. Однако спустя несколько дней после выписки таец умер.

В данный момент самым высоким человеком в Книге рекордов Гиннесса является Султан Кесен из Турции, рост которого составляет 251 сантиметр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров