Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Медведев согласен с повышением пенсионного возраста в России

, ИА "Амител"
В интервью "Российской газете" премьер-министр России заявил, что повышение пенсионного возраста рано или поздно произойдет, но не одновременно для всех.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью "Российской газете" заявил, что рано или поздно придется принять решение об увеличении пенсионного возраста. Но решение это не надо сразу принимать для всех.

"Во всем мире растет продолжительность жизни, растет и возраст выхода на пенсию. Это объективный процесс. Только забегать вперед не надо. Поэтому мы пока решений никаких не приняли. Но уж если это делать, то начинать с тех, кто к этому морально готов", — отметил Дмитрий Анатольевич.

К примеру, сейчас подготовлен и внесен законопроект об увеличении пенсионного возраста госслужащих до 65 лет. По словам Медведева, не все чиновники восприняли такую новость с радостью.

"Все зависит от того, какую позицию занимает человек. Для кого-то важно работать как можно дольше, сохранять свою профессиональную востребованность, и это не обязательно какие-то большие начальники. Это могут быть люди, занимающие вполне скромные позиции, но они хотят работать долго и деньги зарабатывать, и просто быть востребованными", — сказал Медведев.

Минфин предлагает провести повышение пенсионного возраста в несколько этапов и довести его до 65 лет для мужчин и женщин.


Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

11.11.2015 07:48
Гражданин

Согласен. Действительно грамотное решение, твердые аргументы. Мы должны ориентироваться на мировой опыт и стандарты, т.к. являемся членом мирового общества.

Да и наш народ отнесется к этому с пониманием и одобрит решение Правительства.


Так победимЪ!

11.11.2015 07:51
- гость -

над его мнением уже даже бабушки смеются.
в средние века при дворах шуты были. сейчас он...

11.11.2015 07:56
Kipich

думаю надо провести по стране серию митингов. Выгнать всю подневольную шелупонь с лозунгами«одобрямс!» «даешь 67!»и т.д Покрутить картинку по телику.Затем путя-раз просите...ну я ж для народа все...

11.11.2015 08:00
- гость -

Димон, ну так иди в колхоз на трактор хоть до восьмидесяти. А мы поржём, до скольки ты доживешь.

11.11.2015 08:01
- гость -

Ох, не нравятся нашему народу все эти разговоры про увеличение пенсионного возраста … Ведь каждому хотелось бы отдохнуть еще при жизни!

11.11.2015 08:02
РДГ

Оккупанты, они есть оккупанты!

11.11.2015 08:02
SashOK

Давно пора гнать воров из Кремля вместе с их лидером водолазом!

11.11.2015 08:08
незнакомка

дать указ работодателем:в обязаловку брать на работу после 40 лет

11.11.2015 08:14
ИМХО

Да можно, хоть до 100 поднять, остается только два вопроса
1. Сколько % и в каких сферах трудовой деятельности людей доживает до этого возраста (нельзя сравнивать чиновника, возящего свой зад, минимум на камри с кондиционером и попогрейкой и занимающимся "умственным трудом" и водителя грузовика, ремонтирующего свой агрегат зимой, лежа на голом асфальте и обходящегося перекусом и сном по 3-4 часа в сутки в рейсе. Разные условия и, соответственно, должен быть разный возраст выхода на пенсию

2. Если у нас правительство кричит о минимальном, чуть ли не в мире, уровне безработицы, то вот этот минимальный уровень и ударит по людям предпенсионного возраста. Где работа??
Обидно то, что возраст поднимают не потому, что "ребят, тут такое дело - мы строим будущее для Вас, категорически не хватает рабочих рук, Вы уж помогите нам, а Ваши дети будут жить счастливо", а потому-что "ну... мы это.... бабла нема, короче..., сдохните уже так, и дети ваши там же будут..". Совсем разная мотивация, не так ли?

11.11.2015 08:20
Алексеевич

В отсутствии сдержек и противовесов власть может принять любое решение, профсоюзы и население поддержат...

11.11.2015 08:24
патриот

чиновники до могилы будут воровать и попу греть в мягком кресле а работягине дожив до пенсии на погост, а так всё нормально......ура товарищи !

11.11.2015 08:25
- гость -

СЛАВА НАШИМ ИЗБРАННИКАМ!

11.11.2015 08:38
CALIBR

Мыши кололись,но продолжили есть кактус....
з.ы. о " митингующих ораторах"

11.11.2015 08:50
- гость -

Все больше и больше импонируют коммунисты....

11.11.2015 08:52
- гость -

повышение порога выхода на пенсию для чиновников - возможность подольше быть у кормушки...дармоеды..

11.11.2015 09:01
- гость -


На мой взгляд вопрос ставится неверно в принципе.

Если человек может и хочет работать, если он зарабатывает деньги, то пусть работает хоть до 80 лет. Он сам не уйдет на пенсию.

А если человек не может работать по состоянию здоровья или размер зарплаты его не устраивает, то зачем насильно заставлять его работать, пусть идет на пенсию.

Вполне можно было бы решить вопрос с пенсией более гибко.

11.11.2015 09:11
BOSS2014

Очевидно, что в ближайшие годы пенсионный возраст не поднимут.
На то есть множество причин.

11.11.2015 09:13
М

«Конституция носит для нас высший статус, а преамбула представляет собой надконституционный посыл, некую идеологему, которая стоит над Конституцией. Пусть она не носит прямого характера, но она определяет общую логику всей Конституции, всего законодательства. Поэтому корректировка преамбулы — это корректировка курса страны, — сообщил изданию депутат Фёдоров. — Наш закон позволяет поменять эту преамбулу. Это в дальнейшем поможет поменять и курс страны, потому что на сегодняшний день это необходимо. Например, в части, которая касается взаимоотношений России с миром. У нас в преамбуле заключена уникальная формулировка, что российский народ является частью какого-то большего сообщества». Подобного положения нет в конституции ни одной страны мира, добавил Фёдоров.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/96583

11.11.2015 09:22
М

«Сама по себе норма о том, что РФ в полной мере опирается на нормы международного права, если говорить о практической стороне дела, никак не влияет на внутреннюю и внешнюю политику РФ... полагает заместитель завкафедры конституционного и муниципального права ВШЭ Илья Шаблинский.
https://russian.rt.com/article/96583
-
да, действительно вроде как напрямую никак не влияет, просто управленческие элиты специально обученные на западе думают так как их научили, и делают то что им скажут из мировых финансовых центров, а иначе аресты забугорного имущества
даже пусть если это "отработал и сразу в деревянный макинтош"
жаль что очень мало "путиных" во власти, практически единицы.. поэтому так и получается один шаг вперед а во внутренней политике два шага назад.

11.11.2015 09:24
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
11 ноября 2015 г.
09:11
Очевидно, что в ближайшие годы пенсионный возраст не поднимут.
На то есть множество причин.

И главная из них - выборы в госдуму 2016 и президента в 2018. А потом уж можно и 100 лет сделать. И сделают.
У нас в стране умудрились построить за 20 лет уникальный капитализм, в котором те, кто работает - бедные. Между тем во всех нормальных странах, человек, который имеет ЛЮБУЮ работу, он не будет бедным. Почему так происходит - тоже понятно, неэффективные рабочие места надо сокращать, но тогда безработица станет реальной - 20-30 млн. человек., которые не смогут жить на предлагаемое пособие в 800 руб., да и управлять этими людьми будет практически невозможно (попробуйте выгоните безработных например на субботник!).

11.11.2015 09:29
- гость -

Кстати, от нищенской зарплаты можно заработать только нищенскую пенсию. И без разницы, какой она будет - социальной, или накопительной.

11.11.2015 09:30
- гость -

Отпустите Диму на пенсию, задолбал!

11.11.2015 09:31
CALIBR

«Конституция носит для нас высший статус, а преамбула представляет собой
надконституционный посыл, некую идеологему, которая стоит над Конституцией.

+++++++++++
М ,"преамбула" - новый сорт курительной смеси,которую употребляют НОДовцы во главе с Е.Федоровым?
Не подскажете,курит ли подобную смесь BOSS2014,назвавший вашу секту ( дословно)"здоровая сила общества" ?
Спасибо.

11.11.2015 09:36
Ум ник

Чиновников, в понимании обывателя, которые ездят на машине и сидят в кабинетах и пилят бюджеты в городе и крае, в лучшем случае человек 100, не больше. Это губернатор, его замы, ну и главы городов, районов и привет. Этих вы и в 70 лет с работы не выгоните, только ногами вперёд они уйдут. Ибо считают себя супер профи и безумно компетентными, хоть давно и маразм старческий разбил)) Остальные, пехота, работающие как и большинство всех нас за весьма скромную зарплату и муниципальную и государственную пенсию, которая положена при определённом стаже. Как только эту планку отодвинут ещё на 5-10 лет, работать там вменяемые люди вообще перестанут и мы с вами со временем окажемся под ударом ибо нынешние выпускники вузов в большинстве своём, как правило недоучки и мажорные лентяи отучившиеся за родительские деньги, работать в темпоритме администраций районов или городов они не будут, да ещё и за копейки, количество вакансий тому докозательство.

11.11.2015 09:37
М

CALIBR
зарегистрированный 11 ноября 2015 г.
09:31

по обыкновению человек видит окружающих людей через призму своего мировоззрения.
Но уверяю вас, со всей уважением к вашему сверх- и супер- продвинутому мировоззрению (куда там Федорову до вас, я уж не говорю о себе и BOSS2014), основанному конечно же на мегаисчерпsdающих и всесторонних знания процессов управления обществом, не все такие как вы. Знаете ли, есть и другие точки зрения на происходящее.

11.11.2015 09:37
- гость -

Я женщина, но искренне считаю, что если поднимать пенсионный возраст, то только у женщин. Допустим сравнять с мужским. А мужики и так не доживают. Почему пенсионный возраст женщин ниже? Типа детей рожала. Дак щас по одному рожают. Родила одного - в 60, двух - в 57, трех - в 55 и т.д. - ей же внуков нянчить. Еще пока баба работает она за собой следит, руки не опускает.

11.11.2015 09:38
- гость -

CALIBR
зарегистрированный 11 ноября 2015 г.
09:31

Последователь истинной веры в единственную великую страну Соединенных Штатов Америки, а что вы курите?

Ой, я забыл, вы же питаетесь печеньками с наркотой, что вам Нуланд привозит, которые печет повар-гомосек для Обамы? http://searchnews.info/worldnews/55804-barak-obmam-zayavil-chto-povar-povar-pechet-pirogi-s-narkotikami.html

11.11.2015 09:42
М

CALIBR
зарегистрированный
11 ноября 2015 г.
09:31

единственно с чем соглашусь это с прогрессирующей и тотальной безграмотностью населения, особенно в вопросах управления (как и своей жизнью так и обществом)
именно поэтому наряду с центробанком и информационным пространством в СМИ, враг особо контролирует нашу систему образования, потому что это его задел и победа в будущем.
Если противник мыслит так как нужно тебе, считай что ты одержал победу над ним.

11.11.2015 09:51
CALIBR

М,вас просил конкретно объяснить верховенство " преамбулы" над Конституцией и что курит ваша секта,которую один балабос,ваш сподвижник, назвал "здоровая сила общества".Вместо этого вы снова пустились в пространные рассуждения ни о чем.
Так не победимЪ,товарищ !

11.11.2015 09:58
- гость -

"Все зависит от того, какую позицию занимает человек. Для кого-то важно работать как можно дольше, сохранять свою профессиональную востребованность, и это не обязательно какие-то большие начальники. Это могут быть люди, занимающие вполне скромные позиции, но они хотят работать долго и деньги зарабатывать, и просто быть востребованными", — сказал Медведев.
Источник: © ИА "Амител"
________________________________
И это ляпнул премьер-министр. Как было 2 беды, так и осталось. А люди хотят ЖИТЬ, просто ЖИТЬ. Кстати одна из причин развала СССР - люди болт положили на всЁ. Интересно, ему на голову еще не давит?

11.11.2015 10:00
- гость -

кому нужна работница 60 летняя в климаксе и в маразме?

11.11.2015 10:00
- гость -

Ум ник 11 ноября 2015 г.
09:36
Сказочник

11.11.2015 10:16
- гость -

после таких заявлений недимончик может быть освобождён от занимаемой должности)

11.11.2015 10:17
САША

Мы не рабы, рабы не мы(немы)

11.11.2015 10:20
- гость -

- гость - 11 ноября 2015 г.
10:16

может быть а может и не быть.

в идеале должно звучать как

после таких заявлений недимончик ДОЛЖЕН быть освобождён от занимаемой должности

11.11.2015 10:37
- гость -

А вот в 1 главе 15 статье пункте 4 Конституции РФ сказано, что над законом РФ главнее ее международные договоры и т.п. даже если они противоречат законам РФ. Таким образом если какой-то чел по недосмотру подпишет чушь, а несколько сотен рыл в парламенте этому опусу скажут одобрямс может наступить кирдык, а так у нас конечно кроме преамбулы в конституции менять нечего......и двойное гражданство...т.е. за предательство судить возможно не получится....а как же, ну агент я Моссад, ну гражданство у меня ...ну вышлите меня за это за пределы своей великой России, а стрелять нельзя....я не только ваш, пацаны могут заступиться

11.11.2015 10:40
гость

умник прав, знает о чем говорит

11.11.2015 10:40
Барнаулец

Медведеву надо задуматься о том , что рейтинг правительства ниже плинтуса. Шувалов подал декларацию о доходах, указав доход в 230 млн. руб. в год Подоходный 13%. Почему правительство не вводит прогрессивную шкалу. На примере Шувалова личная заинтересованность. Налицо конфликт интересов, который недопустим в правительстве. Надо принять меры по справедливому налогообложению, конфискации наворованного, восстановлении промышленности и еще много чего, что наполнит бюджет.

11.11.2015 10:46
- гость -

САША 11 ноября 2015 г.
10:17 Мы не рабы, рабы не мы - это современная трактовка сказки о потерянном времени, типа поставь пробел правильно?

11.11.2015 10:49
гость

Барнаульцу - для этого надо кое-что в стране изменить

11.11.2015 10:49
- гость -

Гарант сказал, Димон озвучил....

11.11.2015 10:50
- гость -

Потом все на Димку спишут, мол не понял, а если понял, то не так,

11.11.2015 10:56
- гость -

Барнаулец 11 ноября 2015 г.
10:40
Надо просто не голосовать однажды всей страной, ну типа включить дурака - а, что, где, какие выборы, нет не слышал....вот тогда может вас услышат - а так: собака лает, караван идет. Вообще, как показывает опыт Индии - акция гражданского неповиновения в которой принимает участие 90% населения просто обречена на успех. Вот только где их взять 90% граждан - так "население". А в Индии в свое время нашлось, прикинь до чего довела "население" "Великая Британия". Всему свое время получается, нет?

11.11.2015 11:09
М

CALIBR
зарегистрированный
11 ноября 2015 г.
09:51

скорей всего вы по мировоззрению материалист-атеист, и человек в вашем понимании - это животное обременное кое-каким интеллектом, управляемое инстинктами самосохранения и размножения.
Но человека как раз отличает от животного наличие духа и идеологии, и высшими нематериальными смыслами жизни, порой ради которых он жертвует своей жизнью. Существуют такие понятия как Отечество, Родина, Справедливость, миссия русской цивилизации в мире, и т.п.
Всё это должно быть описано в главном законе страны, но старое изъяли, а новое не дали (кроме что мы часть мирового сообщества с его толерантностью). Поэтому народ постепенно деидеологизируется, деморализуется. Но по умолчанию действует (свято место пусто не бывает) западная идеология "золотого тельца".
Поэтому кстати так комфортно себя стали чувствовать материалисты-и-атеисты.

11.11.2015 11:15
- гость -

Мне 57,когда в 55 вышла на пенсию,то думала,что я ещё ого-го.Осталась работать,я инженер-конструктор в архитектурном бюро.Но сейчас понимаю-надо уходить,хотя работадатель уговаривает остаться.Но работоспособность уже не та,устаю быстро,хотя со здоровьем вроде все в порядке,возраст никуда не деть.

11.11.2015 11:21
- гость -

М 11 ноября 2015 г.
11:09 Вообще-то все что вы перечислили растет из инстинкта самосохранения, чем сложнее условия для выживания - тем более сплоченней "стая". У существа с таким объемом мозга как у человека это порождает понятия справедливость и т.д. и т.п. (интересный факт - когда обезьянам привили понятие "денег" в их среде сразу возникла проституция и рекет) Короче смысл где-то между ног - так и записать в конституцию.

11.11.2015 11:25
jo

пенсия 150 $ 5$ в день

11.11.2015 11:34
- гость -

jo 11 ноября 2015 г.
11:25 прикинь в 1992-1993 году на 5$ в месяц жили, т.е. покупательная способность доллара за 20 лет упала в 30 раз.

11.11.2015 11:47
- гость -

все правильно делает Дмитрий Анатольевич,ведь не зря мы его выбирали президентом выберем и еще раз

11.11.2015 11:57
- гость -

А силовикам и прпаолхранителям тоже пенсионный возраст поднимать будут?
Или составят прежний 36-38?

11.11.2015 12:03
- гость -

- гость - 11 ноября 2015 г.
11:57 Слышал у них он равен 50, 36-38 это у кого год за 2. Эх, говорил мне старшина команды - оставайся в 32 года на пенсию пойдешь - не послушал...

11.11.2015 12:11
- гость -

Продолжительность жизни растёт во всём мире а пенсионный возраст хотят поднять у нас.

11.11.2015 12:26
- гость -

Не могут финансисты в правительстве обеспечить пенсией и социалкой, в отставку.

11.11.2015 12:36
- гость -

Потихоньку приучают через СМИ взбросом информации по этой теме.

11.11.2015 12:56
- гость -

после выборов путена с 95% голосов поднимут,к бабке не ходи

11.11.2015 13:13
LitR

Я медведева никогда не уважал. При нём начался кризис в 2008, при нём произошла война в Южной Осетии, он же назначил Министром Обороны сердюкова - гражданского человека который ничего не понимает в командовании вооружёнными силами, а теперь этот же медведев сидя в кресле Председателя Превительства предлагает поднять для своего народа пенсионный возраст. Это что? Граждане кто нами управляет? Ах, ну да, во всём конечно же виноваты американцы и хохлы. А как же!

11.11.2015 13:18
- гость -

Пора создавать госкорпорацию Трансплантология. Тушки россиян подешевели вдвое. Главным назначить Чубайса. Медведев заявил, что россияне все равно не доживут до пенсии, так что лишних на органы

11.11.2015 13:23
LitR

...а знаете, я понял. Всё закономерно - с повышением рейтинга путина повышается пенсионный возраст.

11.11.2015 13:23
- гость -

Планы Железной леди и Ко. Никто не отменял.Экономически ЦЕЛЕСООБРАЗНО 15 милионов рабов.Остальные лишние на Российской земле.

11.11.2015 13:32
- гость -

метлой поганой под зад!!! всех!!!

11.11.2015 13:34
гость

У моего брата сын полицейский, так они в этом году вместе на пенсию выходят

11.11.2015 13:41
Непутин

Они наверное в 2017 году введут всеобщий тотальный контроль за всеми россиянами чтобы не повторить события 100-летней давности.

11.11.2015 13:50
- гость -

LitR 11 ноября 2015 г.
13:23 Точно, без LitR'а не обойдешься.

11.11.2015 14:03
- гость -

пофигу

11.11.2015 14:04
LitR

- гость - 11 ноября 2015 г.
13:50
LitR 11 ноября 2015 г.
13:23 Точно, без LitR'а не обойдешься.
------------------
Верно заметил! Возьми пирожок с полки.)))

11.11.2015 14:05
Галгаир

Вон из власти.

11.11.2015 14:15
Alex Сизый

Недолго музыка играла, недолго радовались Крыму...

11.11.2015 14:17
М

- гость - 11 ноября 2015 г.
11:21

М 11 ноября 2015 г.
11:09 Вообще-то все что вы перечислили растет из инстинкта самосохранения, чем
сложнее условия для выживания - тем более сплоченней "стая"... У
существа с таким объемом мозга как у человека это порождает понятия
справедливость и т.д. и т.п. (интересный факт - когда обезьянам привили понятие
"денег" в их среде сразу возникла проституция и рекет) Короче смысл где-то между ног - так и записать в конституцию
----
дык так нам и записали! даже не в стае, а именно между ног, ну и в брюхе
ст. 2: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека - обязанность государства»
вот оно ядро эгоцентризма и т.н. либерализма, заменившего нам идеологию. Т.е. кто сильнее тот и прав, ну или у кого денег больше. То бишь погрузили в режим естественного отбора, всё как у животных, только таки "искусственный" )

11.11.2015 14:19
М

Восьмой параметр: права и благосостояние человека. Указанный ценностный ориентир не только номинирован в преамбуле, но и проходит через весь текст российской Конституции. Вторая статья дает перечень высших государственных ценностей — «человек, его права и свободы» [7, c. 9]. И все! В этом ценностном ряду не нашлось места даже для самой России. Идеологический перекос в российской Конституции в направлении неолиберального ценностного подхода представляется, таким образом, очевидным.
http://rusrand.ru/docconf/konstitutsija-i-tsennosti

11.11.2015 14:23
Мистер Литвиненко

- гость - 11 ноября 2015 г.
14:03
пофигу
----------
Чё тебе пофиг? Родина в опасности а тебе пофиг

11.11.2015 14:24
Царь

Теперь я ваш новый царь. На колени все быстро!!!!!!

11.11.2015 14:48
Могол и Пистон

На словах ты петушок, а на деле ты петушок)))

11.11.2015 16:42
- гость -

Сказано - в тренд, значит, в тренд!
Ну вот и случилось то, к чему "да-а-арагих рассеян", по выражению не к ночи будь помянутого ЕБН, готовили долго и неотвратимо. Накануне в интервью "Российской газете" великий "повелитель времени", "ликвидатор лампочек" и переименователь милиционеров, в общем, наноинноватор и десталинизатор, мечтающий о карьере говорящей головы на телеканале "Дождь", обладатель ордена "За заслуги перед Отечеством” I степени… Д.А.Медведев вслух заявил, что пенсионный возраст в России будет повышаться...

11.11.2015 16:45
- гость -

Туранчёкс,скажи мне,а где я работать то буду? Я в 55лет ни кому не нужен.

11.11.2015 17:10
- гость -

Экономическая ситуация в стране ухудшается. Это в первую очередь связано с проводимой правительством Медведева и ЦБ финансово-экономической политикой. Эта политика, в целом, не создает условия для развития современной промышленности, необходимой для модернизацию страны, не дает возможность развиваться честному малому и среднему бизнесу, не обеспечивает развития науки - в ней нет потребности. Обещанные 25 миллионов новых рабочих мест в современных отраслях, использующих новейшие технологии, естественно, никто создавать уже не будет. Для оправдания этой преступной политики сегодня имеется повод - международные санкции. Но снижение уровня жизни вызывает законное недовольство населения. И вот, чтобы перевести стрелки, повторно устраиваются пляски на костях, организуют кампании по переименованию станций метро и вспоминают о политических репрессиях, которые возможно и были, но 60-80 лет тому назад. Все это не вызывает ничего, кроме отвращения.

11.11.2015 17:26
- гость -

Правительство медведьева в отставку и провести референдум о новой конституции.

11.11.2015 17:30
- гость -

Взросление - это обретение правоты

Разрушив свою страну в конце 80-х — начале 90-х годов наше общество приняло Запад в качестве не только образца для подражания, но и источника истины. Мы воспринимали его правила и институты как непреложный образец, который должны правильно скопировать. Такова была цена нашего поражения в «холодной войне». Сегодняшний Запад опирается на принципы, институты и нормы, созданные и внедренные в практику десятки лет назад. Меняя частности, он почти не создает нового, а когда создает, это вызывает серьезные тревоги. Реакция Запада на Крым стала «моментом истины»: мы увидели, что наш идеал отказывает нам в самом праве на существование, — и это результат не ошибки или недоразумения, а самой его сущности. Освобождение от учителя, утрата готовых образцов, свобода и связанные с нею опасности — это и есть взросление.

11.11.2015 17:35
- гость -

Дело совсем не в Медведеве, он тут даже не пешка, а пылинка мусора.
Суть в том, что после исчезновения Советского Союза во всем мире пошел мощный накат на права рабочих и крестьян, вообще всех, кто живет трудом своих рук. Советский Союз показывал возможность существования государства людей труда, а не только буржуев и спекулянтов. Когда то и в Англии рабочие бастовали в поддержку СССР и не просто так буржуи повышали пролетариату уровень его благосостояния.
А теперь всё, теперь можно стало прижимать работяг. Ну что такого изменилось с послевоенных лет, чтобы стало необходимо повышать пенсионный возраст? СССР всячески обзывали неэффективным, а на деле неэффективными оказались наши новые правители.

11.11.2015 17:36
- гость -

Интересные предвыборные тезисы для программы "Единой России" набрасывает пред выборами в ГосДуму лидер партии "Единая Россия" ДАМ-Айфоныч.

Голосуйте за коммунистов, товарищи!

11.11.2015 17:37
- гость -

Интересно что всполошились о пенсионном возрасте те кто в начале 90-х клеймил советскую власть, кто стаскивал памятник Дзержинскому. Кто поддерживал демократов и либерастов. И вот сегодня они приблизились к пенсионному возрасту... А ведь об этом нужно было думать еще в 90-ое годы. В годы когда либерастия просто уничтожала людей, когда рождаемость в РФ упала ниже чем в 1942году. Да, не родились десятки миллионов детей которые должны были родится что заменить собой старшее поколение, чтобы стать еффективнее, образованнее... И вот наступил час расплаты... Мы еще не жили при капитализме, у нас еще советский трудовой кодекс, льготные детсады, отпуска по беременности, больничные почти пол года выходных, праздничных и отпускных дней. Весь этот набор не доступен при капитализме, а если и доступен, то благодаря высокой производительности труда, высокой конкуренции рабочей силы, высокой безработице. Готовы ли россияне пойти на повышение интенсивности труда, конкуренции за рабочее свое место, отказу от отпусков, больничных, пособий по родам, увеличению пенсионного возраста? Если готовы, то вперед к капитализму... Или возвращаемся назад к социализму?

11.11.2015 17:37
- гость -

Ха!... Я бы поверил во всё это, да вот только вижу уровень зарплат тех, кто не работает руками... И если не надо революций, то может быть не нужно и повышений пенсионного возраста? И неплохо бы урегулировать вопрос с подоходным налогом. И с коррупцией. И так далее.
Ну вот просто же все в реальности. Кто создает прибавочную стоимость? Именно что то делает новое из ничего. Почему эти люди живут хуже всех? Ведь вот это же основа всего.... А у нас почему то наоборот. Кто не работает - тот ест... Всё с ног на голову перевернуто...
Пока не приведут вот это все в соответствие - толку не будет.

11.11.2015 17:38
- гость -

Права человека на народ не распространяются - народ не роскошь, а средство обогащения власти. Не дожил до пенсии, сэкономил ее для власти. Сейчас, вероятно ищут оптимальный возраст, это, когда выход на пенсию точно совпадает со смертью.

11.11.2015 17:39
- гость -

Граждане России с «90% рейтингом одобрения и поддержки» приняли эту «радостную» весть о повышении пенсионного возраста до 63 лет для мужчин и женщин. Теперь осталось за малым обеспечить всех желающих работой и катастрофической безработице в стране, и проблема сообщим решена.

11.11.2015 17:40
- гость -

рейтинг здесь не причем и Путин ничего не сможет сделать , пока другую , новую - народно государственную конституцию в России не примем , а не нынешнюю , в которой заложены законы направленные на внешнее управление Россией.....а вы скажете , так Путин глава государства и его поддерживает большинство , пусть вынесет на референдум по новой конституции .....только в том то и дело , что в нынешней конституции все прописано продажными либерастами настолько хитро, что он этого сделать не может .....народу России надо этот референдум инициировать ....посмотрите в интернете Евгения Алексеевича Федорова и вы все поймете

11.11.2015 17:42
- гость -

- гость - 11 ноября 2015 г.
17:38

нее.

ЕМНИП если ты получил пенсию хотя бы пару раз то она вся (накопительная часть) потом уходит в доход государству. а если не успел то уходит наследникам. так что будут выискивать возраст чтоб смерть за месяц два до пенсии настигала...

11.11.2015 17:46
- гость -

Забрать у путинских ротенбергов, авенов, дерипасок, фридманов, абрамовичей их роскошные екатериниские дворцы - тем более все не русские государи и не Меньшиковы.

11.11.2015 17:46
- гость -

Всё с ног на голову перевернуто...
Пока не приведут вот это все в соответствие - толку не будет."

Не раскачивайте лодку! У нас тут стабильность...
ну и что, что вверх ногами, зато стабильно!

11.11.2015 17:48
- гость -

сказки это все что в стране денег нет,да в пенсионном фонде их нехватает но зато в казне они есть,налоговые работают четко,вот с 1 января будут исчислять налог на имущество по кадастровой стоимости и налоги будут фантастические.Дело в том что система гнилая и жадная для народа,они лучше деньги зароют в офшорах или настроят себе дворцов но народу дадут только крошки со стола.

11.11.2015 17:48
- гость -

Глупо вкладывать свои деньги в бесперспективные проекты коими является правительство с его экономическими реалиями найденными на помойке. В ПФ денег нет не оттого что туда мало отчислений а от того что этими средствами управляют конченные идиоты. Минимум все равно дадут ,не потому что они делают одолжение а потому что боятся бунтов. Ну а сверх минимума обеспечь себя сам.

11.11.2015 17:49
- гость -

А мало рождают в семьях из-за антинародной соц. политики. Лишили людей бесплатного жилья Жилищным кодексом 2005 года, вопреки Конституции ввели платную медицину и образование.
Ипотека большинству населения недоступна... Дороговизна на все.
Кто в таких условиях будет стремиться заводить второго и третьего ребенка?

11.11.2015 17:50
- гость -

при том здесь Медведев и при том здесь алкаш Ельцин , и при том здесь либерастня , что написали и приняли в 90 годы нынешнюю российскую , продажную конституцию и законы , что развалили все в России , нет людям ни работы , ни нормального бесплатного лечения , ни садиков , производств ужас сколько позакрывалось , одни магазины да нефтегазовая труба ......будущее туманно....кто в таких условиях рожать то будет ? .....менять надо конституцию и законы на народные , индустриализация нужна и необходимо поднимать социальный уровень жизни населения , тогда и рождаемость увеличится

11.11.2015 17:50
- гость -

Для этого нужно установить минималку почасовую, как в США сделали в своё время, чтобы вырваться из порочного круга.. Ведь низкая ЗП официальная влияет на налоги, а общая маленькая ограничивает потребление и замедляет рост экономики - нахрена чего-то производить, если покупательная способность никакая населения.. Вот когда минималку поднимут до вменяемой, тогда все серые ЗП из тени и вылезут..

11.11.2015 17:51
- гость -

А давайте подумаем о следующем.
СССР кому только не помогала - полмиру! Развивающимся странам и режимам, компартиям и пр. Кроме того датировала отрасли (по современным "раскладам" российских "аналитиков и ученных" и республики. Имела огромную армию и военнопромышленный комплекс, а также вкладывала огромные средства в собственное машиностроение и приборостроение. Кроме того цены на нефть, газ, были не в пример современным - низкие. Электричество было копейки. Ну и т.д. и т.п.
Современная Россия ни чего этого не имеет и не вкладывает, и денег и средств не хватает? Сейчас не проехать не поссать бесплатно нельзя. И где-же все эти денежки?

11.11.2015 17:52
- гость -

Только под воздействием примера СССР трудящиеся Европы смогли добиться достойных прав и уровня жизни, но для это им пришлось пройти через многочисленные забастовки и манифестации, причем не всегда бескровные. Без давления снизу капиталист даже пальцем не пошевельнет, чтобы поделиться прибылью.

11.11.2015 17:54
- гость -

Мой отец получал пенсию 120 рублей, мать 132 рубля (правда они были люди заслуженные):
- буханка хлеба тогда стоила 12-18 копеек,
- квартплата 3-4 рубля,
- билет на на самолет до Крыма 12 рублей, проезд на метро 5 копеек (не до Крыма конечно )),
- средняя зарплата в промышленности была примерно 150 рублей, в сельском хозяйстве намного меньше.
Типа того...

11.11.2015 17:54
- гость -

А слабо провести в стране референдум о повышении пенсионного возраста?
Проиграешь = уходи!

11.11.2015 17:55
- гость -

И где же работу мужику за 50 лет найти с кучей хронических заболеваний?
Работодателю он не нужен - на больничный ходить будет часто.
Идти на работу через службу занятости - на работу на которой платят МРОТ или на которую чурки не идут.
Так или с голоду сдохнет или подохнет от тяжелой работы - усугубив хронические заболевания.
У меня мама в 50 лет не могла найти работу - работодатели ссылались на возраст.
Так где найти теплое кресло в котором можно досидеть(дожить) до этой ПЕНСИИ.
Кресел столько нет!

Я не знаю как ЕДРО пойдет на выборы в 2016 году наверное с лозунгом: "Подохни до пенсии - спаси Россию!"
Антинародное у нас правительство!

11.11.2015 17:55
- гость -

ЕДРО так же цинично пойдет на выборы, как ходило до этих пор. Большинство в Госдуме ей по-любому нарисуют - пойдем мы на участки или нет

11.11.2015 17:56
- гость -

Святая и патриотичная обязанность каждого гражданина России после выхода на пенсию отказаться от
этой пенсии в пользу родного правительства

11.11.2015 17:56
- гость -

"Во всем мире" люди выходят на пенсию и начинают путешествовать по странам и континентам
У нас выход на пенсию означает переход на питание от мусорного бака

11.11.2015 17:57
- гость -

Сейчас до пенсии не доживают 15-18% населения.
При увеличении пенсионного возраста на 5 лет до
пенсии не доживут 40-45%, а мужчин не доживёт более 70%!!
Вот Вам и садистская экономия средств.

11.11.2015 21:14
Lili Marlen

- гость - 11 ноября 2015 г.
17:55
++++10000

Все время сравнивают с европой, с разными странами, - тогда и условия сравните!
РАБОТЫ НЕТ! Некоторые скажут: кушать захочешь, на любую работу пойдешь.... А вот и не пойдешь, ну не молод уже, ноги не держат, глаза не видят, голова шумит...
Искать работу после 50 лет - полное унижение! ЕЕ ПРОСТО НЕТ!!! Ваш возраст? Нет!! Мы берем до 45! Или до 47.
Ты уже вычеркнут из жизни! И все эти годы что делать? На мусорке подкармливаться?