Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Авиакомпаниям перечислили 1,5 млрд рублей за отмену полетов в Египет

, ИА "Амител"
После введения запрета на полеты в Египет российские авиакомпании несут большие убытки. Государство перечислило им 1,5 млрд рублей. Идут переговоры о поддержке туроператоров.

Российские авиакомпании получили от государства 1,5 млрд рублей за отмену полетов в Египет. Эта сумма должна компенсировать потери перевозчиков, сообщает РИА "Новости''.

Дело в том, что авиакомпании вынуждены отправлять самолеты в Египет пустыми, чтобы забирать уже отдыхающих в этой стране граждан РФ.

Читайте также: Авиасообщение с Египтом приостановлено минимум на несколько месяцев

На этом поддержка туристической отрасли не завершится. Вице-премьер Аркадий Дворкович, который курирует все процессы, связанные с приостановкой авиасообщения, во вторник, 11 ноября, встретился с представителями крупнейших туристических компаний и операторов.

Ассоциация туроператоров России оценила ущерб туристическому бизнесу в 200 млн долларов, если введенный запрет сохранится больше двух-трех месяцев.

Запрет на полеты в Египет. Все материалы сюжета >>>


Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

11.11.2015 08:51
Скептик

Может лучше детям будете раздавать деньги а не своим фирмам?

11.11.2015 09:15
баба

со все страны налоги собираем, с людей, с бизнеса, а потом расшвыриваем куда хочется, удобно
сначала сами хоть 3 копейки в бюджет внесите, потом отдавайте их аэрофлотам/автовазам/роснефтям/газпромам/ржд/ростелекомам

11.11.2015 09:49
Алексеевич

За чей счёт "пир во время чумы"!

11.11.2015 09:51
- гость -

баба 11 ноября 2015 г.
09:15

так ростелекомы/газпромы, то свое, родное... а вы выдумали, чужим людям отдавать, сами-то посторонним отдадите деньги?

11.11.2015 10:14
баба

09:51
посторонним, которые помощь на лечение ребенка просят, переводила немного...
перевела бы еще, если б посторонние в виде государства у меня часть з/п в виде налогов не отбирали и в виде некой компенсации/помощи не распихивали их по своим карманам

11.11.2015 10:24
- гость -


скока там денег не хватает чтобы проиндексировать пенсии должным образом?

11.11.2015 10:25
гость

так-то бедные ж, а нам то всем зачем деньги? Ишь, размечтались пожить красиво, каждый сверчок знай свой шесток

11.11.2015 10:51
- гость -

У комментаторов одно да потому - раздать, проиндексировать. А то, что проиндексировав пенсию вы получите рост цен на продукты первой необходимости вас не волнует, ведь как известно Российские пенсионеры склонны не увеличивать покупательскую способность в количественном отношении, а просто будут складывать излишки денег в кубышку, но предприниматели не дураки и чтобы эти излишки получить себе повысят цены. Касаемо авиакомпаний - не будет помощи и сотни людей останутся без работы, а другая часть населения получить удорожания стоимости перелета и доставки грузов.

11.11.2015 11:03
- гость -

- гость - 11 ноября 2015 г.
10:51

Ну вот откуда такие "иксперды", ка ты, берутся?! Цены повышаются не из-за индексации пенсий, а из-за повышения государством 2 раза в год цен на услуги ЖКХ и электроэнергию!

11.11.2015 11:06
- гость -

Людей вывезти надо? Надо. Их багаж вывезти надо? Надо. В целях безопасности его необходимо везти отдельно. Значит надо и грузовые рейсы назначать.
Люди военными бортами стоя полетят? Нет. Значит надо везти их гражданскими лайнерами. Компании за свои полеты должны получить деньги? Должны. У нас никто забесплатно не работает.
Вы чо такие тупорогие со своим нытьем??? Какие пенсии? Людей вы в Египте бросить собрались?

11.11.2015 11:29
Бабай

- гость - 11 ноября 2015 г.
11:06
А люди когда в Египет ехали жопой думали?
Там война идет уже года четыре.
Решили поехать, взяли на себя риски и поехали. Зачем сейчас их самолетами МЧС возить?
С таким же успехом можно в Сирию рвануть, тоже тепло.
Сейчас уже даже запретили в Египет и все равное едут (сегодня знакомая едет).
У нее мозгов нет, а ее потом тоже самолетов вывозить?

Весной начнется такая же бодяга с рыбаками, которых со льдины спасают (каждый год).
Может потонут один раз, другие больше не полезут?

11.11.2015 11:32
гость

Поточнее бы сказали ,что это ,УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА, что компенсировали ? Компенсируют обычно затраты ,а если никуда не летали ?,то это называют неоплачиваемый отпуск.Его не компесируют.
Если автобус никуда не выезжает с авто парка ,то что ему компесировать? простой ?

11.11.2015 12:07
баба

11:06
детишек маленьких с болезнями страшными уже бросили, медицину бросили, образование бросили,
а вот авиакомпании конечно спасать надо, у них же не прибыли, ничего нет
у них между прочим самолеты только в 1 сторону пустые летят, за перелет из египта домой туристы уже заплатили
да, авиакомпании пострадали от действия правительства, для них это форс-мажор, возможно им в данных условиях нужно предоставить льготы, в пропорциональном объеме снизить различные платежи в бюджет