Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Зал на концерте Шевчука встал на колени в память о погибших на А321. Видео

, ИА "Амител"
Во время концерта в Екатеринбурге Юрий Шевчук посвятил одну из песен погибшим в авиакатастрофе в Египте. Зал встал на колени.

В понедельник, 9 ноября, в Екатеринбурге прошел концерт рок-музыканта Юрия Шевчука. Песню "Ветер" он посвятил погибшим в катастрофе российского самолета А321. Зал примерно в тысячу человек встал на колени.

''Сели практически все, тем самым олицетворяя собой единое целое. Единую боль, сострадание, сочувствие, поддержку. По крайне мере, так понял и ощутил я'', – цитирует одного из зрителей концерта Евгения Артемьева портал E1.RU.

После концерта музыкант сказал, что такой реакции не было нигде больше. И признался, что музыканты прослезились.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

11.11.2015 10:25
Денис

может, я что-то не понимаю.
но вставать на колени это чисто украинская придумка. куда мы катимся?
но и не встать на колени, когда все стоят на коленях со стороны будет выглядеть как неуважение.

в нашей стране всегда чтили память стоя, минутой молчания

11.11.2015 10:32
Kipich

не понимаю встование на колени.Унижает это человека

11.11.2015 10:40
- гость -

Шевчук -настоящий патриот!

11.11.2015 10:44
- гость -

Я тоже не поняла смысла этого жеста. Так просят прощения, но живые обычные люди не виноваты в этой трагедии.

11.11.2015 10:45
Кот.Без сапог.

А на колени то для чего??? Чего сказать то хотели?

11.11.2015 10:47
BOSS2014

Что-то не то с екатеринбуржцами.
Зажечь свечи, помянуть минутой молчания, выпить не чокаясь это по-нашему.

11.11.2015 10:51
- гость -

да перестаньте придираться, это порыв души. Молодцы зрители.

11.11.2015 10:51
Nic

На коленях - либо унижение, либо намаз. Наш человек поминает минутой молчания, сняв головной убор, а также не чокаясь...

11.11.2015 10:57
- гость -

прощения попросили за то, что большинство поддерживает политику гос-ва, по вине которой произошла трагедия!

11.11.2015 11:02
BOSS2014

- гость - 11 ноября 2015 г.
10:57


Полагаете, что на концерте Шевчука собралось какое-то меньшинство?

11.11.2015 11:16
- гость -

читали книгу управление толпой? вот тут же самое, психически аналетическое безобразие

11.11.2015 11:17
горожанка

Даже здесь начали мудрствовать! Истинный единый порыв сострадания, а тут же циники набежали, давай и про Ураину, и про намаз! Убогие люди!

11.11.2015 11:17
Денис

- гость - 11 ноября 2015 г.
10:57
прощения попросили за то, что большинство поддерживает политику гос-ва, по вине
которой произошла трагедия!
---
получается такой пиар на костях.
по вине какого гос-ва произошла трагедия, простите? Египет?

11.11.2015 11:20
Денис

вот так придешь на концерт Шевчука, встанешь на колени вместе со всеми, а потом тебя в борцы с режимом запишут

11.11.2015 11:24
ого

Предлагаю вашему вниманию интересную статью , где Евгений Янович Сатановский, директор Института Ближнего Востока, дает свои пояснения о крушении А321.

http://cont.ws/post/145702

считаю его оценку ситуации на сегодня самой разумной

11.11.2015 11:26
- гость -

а для 10.57 эта статья будет бомбой,
мозги у вас загажены пропагандой западной сильно сильно

11.11.2015 11:36
Гвидо Бухвальд

настоящие люди!

11.11.2015 11:42
BOSS2014

Почитал комментарии екатеринбуржцев на Е1:

- Откуда взялись колени? Люди просто сели на корточки.

- Логично, блин.
Да и любому нормальному человеку - вряд ли доставит, если перед ним кто-то на колени бухнется.

- это был флешмоп с инстоляцией, главно в полстаграм выложить и подпесать: я А321 и получить кучу лайков

11.11.2015 11:58
Lily

Ненужная экзальтация. Это лишнее.

11.11.2015 12:01
- гость -

BOSS2014
зарегистрированны

зачем ты живешь? чем полезен? задумайся! каждый день пишешь всякую ерунду, это не работа - никого ты не переубедишь своими высказываниями, что после тебя останется - пустота, не по людски живешь, зря.

11.11.2015 12:03
larisa2011

не поняла зачем на колени то???? К лику святых причислили их?

11.11.2015 12:05
- гость -

Lily
зарегистрированный 11 ноября 2015 г.
11:58
[больше 2x лет online] [больше 1000 сообщений]


Ненужная экзальтация. Это лишнее.

Бездушным людям не понять....Удивляюсь почему вы не во власти до сих пор?

11.11.2015 12:20
Массаж мозга

Ну встали люди на колени, вам то что?
Минуту молчания вам госдура организует - там более искренне будет.

11.11.2015 12:21
- гость -

Ужас какие все злые...На колени садятся в минуты скорби в молитве..Песня как никак подходит к этой ужасной трагедии, все очень трогательно..это горе всей нашей страны и многие люди его разделяют, хотя бы таким образом

11.11.2015 14:10
BOSS2014

Массаж, а если бы вы были на том концерте, встали бы на колени?

11.11.2015 14:12
- гость -

Как можно в зрительном зале (впереди вплотную кресла)встать на колени?

11.11.2015 15:56
бБийск

Песня хорошая.
Царствие небесное погибшим.
Только на колени не встану ни перед кем.
Даже перед государем вассалу положено только на одно колено.
Вставать на два - признать себя рабом.

12.11.2015 08:21
Потриет

Русские на коленях -ну-ну. Я так и не понял ничего -если хотели скорбь по погибшим выразить, достаточно было бы минутой молчания помянуть или свечи зажечь -так наши предки испокон веков делали. Если, как тут некоторые пишут, встали на колени потому что выражали протест политике властей, доведших до такого -это)))). Представляю как Вова с Димекой над ебургскими идиотами по ржали. Протест проходит на улицах -100 тысячной толпой, чтобы власть об..сь так же как на Манежке. Мало? Иди в леса, бери оружие. Когда протестуют на Кавказе так и делают. Когда протестуют русские -встают на колени?... Ох, блин.. Юра музыканту надо отдать должное конечно что "чувства добрые он лирой пробуждает" -это у него получается, вот только не всегда с нормальным результатом. Кстати,почему Шевчук не остался верен себе, и не был замечен с гитарой в окопах Новороссии? Как в Чечне и в Сербии? Стареет?

12.11.2015 10:00
- гость -

артисты Великие люди-на колени могут поставить всех и не только кто в зале