Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Художника Павленского арестовали до 8 декабря за поджог здания ФСБ

, ИА "Амител"
Суд арестовал скандального художника Павленского до 8 декабря. В понедельник, 9 ноября, он поджег дверь в здании ФСБ в Москве.
Суд арестовал художника Петра Павленского до 8 декабря за поджог двери здания ФСБ на Лубянке, сообщает aif.ru.

Как пишет издание, сторона обвинения мотивировала требование об аресте тем, что художник может скрыться от следствия. Отметим, что сам художник объяснил свой поступок "способом борьбы с терроризмом".


Как ранее сообщало ИА "Амител", в понедельник, 9 ноября, в Москве Павленский решил провести перформанс — поджечь вход в здание ФСБ на Лубянке. По словам его жены Оксаны Шалыгиной, он приехал с канистрой бензина, облил дверь подъезда и поджег ее, при этом скрыться он не пытался.

Помимо Павленского, полиция задержала журналиста канала ''Дождь'' Владимира Роменского и журналистку Нигину Бероеву. Журналистов позже отпустили.

Художник имеет скандальную славу. Он зашивал себе рот, обматывался колючей проволокой у здания Законодательного собрания Санкт-Петербурга, прибил свою мошонку к каменной брусчатке на Красной площади и отрезал часть уха, сидя на заборе института психиатрии им. Сербского.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

11.11.2015 11:54
- гость -

прибить ему яйсы к полу в камере...

11.11.2015 11:56
финт

ну зачем его задерживать? можно просто также облить и поджечь, и никуда он не денется, он даже рад будет: такой перфоманс не каждый день случается.

11.11.2015 12:01
- гость -

Лечить надо человека

11.11.2015 12:01
Алексеевич

Предъявлено обвинение в вандализме!!!
"Вандали́зм — одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, иного имущества общественного значения..."
Выходит, что дверь этого заведения является предметом искусства, культуры, имеет общественное значение! Не потому-ли, что в эти двери могли входить Берия, Андропов и т.п. знаменитости...

11.11.2015 12:08
- гость -

Так-то это здание, как и многие другие в центре Москвы, является памятником чегой-то там.

11.11.2015 12:11
- гость -

Этому ущербному делать нечего, прибивать к брусчатке надо было голову а не яйца

11.11.2015 12:15
Правдофил

Алексеевич 12:01
Если я на дверях вашей квартиры символическое изображения нецензурного слова из трех букв нарисую, по какой статье мой поступок надо будет квалифицировать? Имущество ваше я не испортил! Оскорбить - не оскорбил. Чистой воды вандализм.

И лучше такие понятия читать все-таки в УК, а не в википедии.

11.11.2015 12:17
- гость -

Чела лечить не нужно. С медицинской точки зрения он здоров. Выкинуть из страны, пусть у супостатов корчится на их площадях. Там ему и внимания больше окажут.

11.11.2015 12:20
Правдофил

Павленскому перед своим перфоменсом надо было машонку к двери прибить и рот зашить, а уж потом обливать бензином и поджигать. Вот это был бы перфоменс перфоменсов. И никто бы его после этого не стал бы арестовывать.

11.11.2015 12:39
Алексеевич

Правдофил
зарегистрированный
11 ноября 2015 г.
12:15
Нет возражений! Вот только сам хлопец эту акцию оценивает иначе...

11.11.2015 12:57
Правдофил

Алексеевич 12:39

Не отрицаю я вины -
Не в первый раз садился,
Но - написали, что с людьми
Я грубо обходился.

Неправда! - тихо подойдешь,
Попросишь сторублевку...
Причем тут нож,
Причем грабеж? -
Меняй формулировку!

Эх, был бы зал -
Я б речь сказал:
"Товарищи родные!
Зачем пенять -
Ведь вы меня
Кормили и поили!

Мне каждый деньги отдавал
Без слез, угроз и крови...
Огромное спасибо вам
За все на добром слове!"

И этот зал
Мне б хлопать стал,
И я б, прервав рыданья,
Им тихим голосом сказал:
"Спасибо за вниманье!"

Ну правда ведь -
Неправда ведь,
Что я - грабитель ловкий?
Как людям мне в глаза смотреть
С такой формулировкой?!

(С) Владимир Семенович

11.11.2015 13:14
- гость -

Прибили бы за машонку к двери и дернули, при этом позвав прессу. А вообще в дурдом этого художника на пару лет.

11.11.2015 13:30
ВАЙ-ВАЙ

- гость - 11 ноября 2015 г.
13:14
Прибили бы за машонку к двери и дернули, при этом позвав прессу. А вообще в
дурдом этого художника на пару лет.
----------------------
Не поможет. Саша Спесивцев из Новокузнецка тоже лечился, а потом вышел из психушки и начал убивать детей.

11.11.2015 13:42
BOSS2014

Судя по всему, мода прибивать мошонки среди креаклов скоро докатится и до Барнаула. А что? Сел в одиночный пикет, достал плакат "Долой Путина!" и на всякий случай прибил мошонку. Для надёжности. Чтобы церберы режима не смогли моментально утащить в подвалы НКВД. А вот поджигать здания не надо: протест должен быть мирным.

11.11.2015 14:07
гость

http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1655154-echo/

11.11.2015 14:10
ru.банок

Ту босс,вы Сударь не правы ,к асфальту или брусчатке надо его бошку на саморезы прикрутить,на лобном месте в Моське,и экскурсии проводить для либерастов,типо ляксеяча.не?

11.11.2015 14:39
Алексеевич

гость 11 ноября 2015 г.
14:07

Этот список можно продолжить до бесконечности, поэтому у России свой путь и жить так будем всегда!

11.11.2015 14:44
Алексеевич

Правдофил
зарегистрированный
11 ноября 2015 г.
12:57
Не, ну хлопец желает резонансного дела и требует большего наказания!
"Ранее сегодня в ходе заседания Павленский потребовал переквалифицировать свою статью обвинения с «вандализма» на «терроризм». «Исходя из вашей логики, горящая дверь — это терроризм», — заявил Павленский. До изменения обвинения он отказался участвовать в «судебных ритуалах» и отвечать на любые вопросы. Таким образом, он проявил солидарность с осужденными по делу «крымских террористов» Александром Кольченко и Олегом Сенцовым осужденных на 10 и 20 лет колонии за поджог окна местного отделения «Единой России» и здания «Русской общины Крыма». Судья Орлова заявила, что изменение обвинения вне ее компетенции".

11.11.2015 14:59
ru.банок

Дружище ляксеич,ты прав как всегда,обычное хулиганство,надо 15 суток челу дать и зубную щётку,перед Лубянкой лестницу чистить!

11.11.2015 15:09
Правдофил

Алексеевич 14:44
И опять словами Владимира Семеновича:

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?

11.11.2015 15:25
- гость -

Зря его в свое время от брусчатки на Красной площади отцепили.

11.11.2015 16:04
- гость -

Когда он мошонку к брусчатке прибил, его надо было забором обнести и за деньги всем показывать - вот-это перфоменс.

11.11.2015 16:38
NiGHT

хоть бы посадили

11.11.2015 17:13
Вася барнаульский

У нас его пирфомансы не прокатят - яйсы отморозит, Сибирь, однако.

11.11.2015 19:36
sezamhome

Квинтэссенция шахидов либерализма.