Школа ментальной математики ABACUS в Барнауле: один день до открытия

13 ноября 2015, 09:10, ИА Амител

Школа развития умственных способностей у детей ABACUS открывает свои двери. Ее представители приглашают всех жителей города на праздничное открытие, которое состоится 14 ноября с 12 до 18 часов по адресу ул. Шумакова, 16. 

"Детей ждет развлекательная программа с фокусником и сказочными героями, а родителей – приятное угощение и экскурсия по школе, – рассказали в ABACUS. – Также среди всех участников праздника будут разыграны сертификаты на месяц бесплатного посещения школы и скидки 50%".


Новая школа впервые в Барнауле представит древнейшую китайскую методику развития умственных способностей детей от 4 до 12 лет. Этот метод основывается на системе устного счета и позволяет развивать оба полушария головного мозга.

Так называемая ментальная математика – это не просто обучение счету в уме, а комплексный подход, включающий в себя развитие умственных и ментальных способностей.

На первых этапах обучения дети производят вычисления, используя специальные счеты – абак и обе руки, что способствует развитию мелкой моторики и задействует оба полушария мозга. В дальнейшем ребенка учат производить арифметические действия в уме, применяя счеты лишь в воображении.

"После освоения этой методики дети способны мысленно вычитать и складывать, делить и умножать, а также вычислять квадратный и кубический корни.

При этом они оперируют даже 10-значными числами со скоростью, которой может позавидовать любой взрослый человек", – отмечают представители школы.

Записаться на занятия и узнать подробнее о работе новой школы можно уже сегодня по телефону 8-800-700-51-48. Количество мест ограничено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров