Селянин в Алтайском крае зарезал сожителя, расчленил и сжег его тело

В Алтайском селе мужчина зарезал знакомого, а чтобы скрыть следы преступления, расчленил и сжег его тело. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

12 ноября 2015, 16:00, ИА Амител

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины, который подозревается в убийстве своего 60-летнего сожителя. Об этом сообщают в пресс-службе СУСКа по Алтайскому краю.

По данным ведомства, в августе 2015 года в правоохранительные органы поступило заявление от  жителей другого региона об исчезновении родственника, проживающего в селе Залесово, который около пяти месяцев не выходил на связь с ними.

В короткие сроки сотрудникам правоохранительных органов удалось найти и задержать подозреваемого. Оказалось, что  в марте 2015 года в одном из частных домов села подозреваемый поссорился с 60-летним мужчиной, с которым снимал жилье. В ходе ссоры он нанес смертельное ножевое ранение  в область шеи  своему знакомому. После этого он расчленил тело 60-летнего мужчины и по частям сжег в печи, а отсутствие соседа объяснил внезапным отъездом к родственникам.

В ходе проведения осмотра места происшествия по месту жительства мужчин под половыми досками в бане была обнаружена зола с костными останками и тесемка с нательным крестом, ранее принадлежавшим потерпевшему. В настоящее время назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза обнаруженных останков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров