Житель Алтайского края украл и убил трех маралов

В Панкрушихинском районе 31-летний мужчина украл и убил трех маралов. У него дома было обнаружено мясо и ружье, из которого, предположительно, были убиты животные.

12 ноября 2015, 16:35, ИА Амител

Полицейские задержали 31-летнего жителя  Панкрушихинского района, который подозревается в краже трех маралов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Известно, что ночью из летнего загона, расположенного в двух километрах от села Панкрушиха, были похищены три марала, принадлежащие жителю районного центра. Полицейским удалось установить, что  животные были убиты и разделаны в загоне.

Позже в двухстах километрах от загона полицейские нашли два мешка  с мясом марала. Еще две туши маралов сотрудники полиции обнаружили на территории загона закопанными в землю и тщательно замаскированными.

Удалось установить подозреваемого в этом преступлении, им оказался  местный житель. У него в доме правоохранители нашли маралье мясо и зарегистрированное охотничье ружье 12-го калибра, из которого, предположительно, и был совершен отстрел животных. По предварительным данным, общая сумма причиненного ущерба владельцу животных может составить более двухсот тысяч рублей.

Марал, или благородный олень. Подвиды благородного оленя имеют различные размеры. Например, достаточно крупные марал и вапити весят более 300 кг и достигают длины тела более 2,5 м при высоте в холке 130-160 см, а небольшой бухарский олень весит менее 100 кг и имеет длину тела 175-190 см. Могут отличаться подвиды и формой рогов. Например, европейский олень имеет большое количество отростков, а маралы не имеют кроны, зато сам рог очень массивен и даёт 6-7 отростков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров