Россию вместо Путина на саммите АТЭС представит Медведев

На саммите АТЭС Россию будет представлять премьер-министр Дмитрий Медведев. Такое решение принято с целью оптимизации графиков высшего руководства страны.

12 ноября 2015, 17:20, ИА Амител

Премьер-министр России Дмитрий Медведев будет представлять Россию на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества 18–19 ноября вместо президента Владимира Путина. Об этом пишет НТВ

Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, такое решение  принято с целью оптимизации графиков высшего руководства страны. Изначально именно Путин должен был возглавлять российскую делегацию в Маниле. По словам пресс-секретаря, у Дмитрия Медведева запланированы и другие визиты в регионе Юго-Восточной Азии.

"И в этой связи, с точки зрения оптимизации графиков высшего руководства страны, президентом было принято решение о том, чтобы президент и премьер с разницей буквально один-два дня в такую даль вместе не летели", - говорит Песков.

Также он подчеркивает, что отсутствие президента на саммите не скажется отрицательно на контактах с зарубежными лидерами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров