Авторы "Маши и медведя" продолжат съемки знаменитого мультсериала

Съемки знаменитого мультсериала "Маша и Медведь" продолжатся до середины 2017 года. Авторы заявили о новом, третьем сезоне.

13 ноября 2015, 07:30, ИА Амител

Съемки третьего сезона популярного детского мультсериала "Маша и Медведь" продолжатся до середины 2017 года. Об этом пишет РБК.

По данным издания, сопродюсер  анимационного сериала Дмитрий Ловейко уже представил первую серию третьего сезона сериала. Он отметил, что новый сезон будут снимать, несмотря на слухи о закрытии сериала.

Как ранее сообщали СМИ, в начале сентября студия "Анимаккорд"  якобы приняла решение закрыть сериал из-за нехватки средств на новый сезон. Позже Ловейко, слова которого цитировала газета, заявил, что издание неправильно интерпретировало его высказывания. В частности, говоря о ресурсах, он имел в виду не финансирование, а профессиональные силы. 

Как рассказал Ловейко, анимационный сериал пользуется успехом и у создателей нет финансовых проблем.  

"Маша и Медведь" - российский мультипликационный сериал, созданный российской анимационной студией "Анимаккорд", ориентированный на общую аудиторию, показ начался с 7 января 2009 года. Мультфильм создан при помощи трёхмерной графики. Идея проекта зародилась у аниматора Олега Кузовкова в 1996 году, когда он, отдыхая на пляже в Крыму, увидел озорную девочку, поведением похожую на Машу. Общая идея сюжета основана на одноимённой русской народной сказке "Маша и медведь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров