Джентльмены предпочитают мультиварки

ИА "Амител" подготовило обзор техники с "мужским" характером – той, которая нравится мужчинам и облегчает им домашний быт.

13 ноября 2015, 07:14, ИА Амител

Современная бытовая техника может вызвать интерес и желание пользоваться не только у женщин, но и у представителей сильной половины человечества. Мы подготовили обзор техники с "мужским" характером. Бесспорно, что она помогает облегчить сильному полу множество домашних процессов - от приготовления пищи до уборки жилья. Принято считать, что для мужчин в этом смысле важны технологическая особенность, "фишка", практичность и очевидная польза.

Смотрите весь проект ИА "Амител" "Уютный дом: от А до Я"




Кухонная техника

Главная мужская еда, пожалуй, мясо. Для приготовления, например, стейков и не только продаются бытовые электрогрили. Еще один прибор, вполне вписывающийся в эту категорию, - аэрогриль. Он позволяет просто и быстро готовить в режиме гриля самые разные продукты – мясо, птицу, морепродукты, овощи. В продаже есть такой вид техники с электромеханическим, а также с электронным управлением.

Домашняя электрокоптильня – еще один любимый прибор мужчины на кухне. Размеры такой мини-коптильни, как правило, небольшие, а работает она от обычной розетки.

Бывают варианты для холодного или для горячего копчения, а также совмещенные модели.

И, наконец, мало кто еще не сумел оценить все преимущества быстрого и многофункционального приготовления пищи в мультиварке. Эта техника может здорово сэкономить мужчине время, если он живет один или же необходимо быстро и вкусно накормить целую семью.

Мультиварка действительно очень удобна в плане приготовления пищи - утром положил в нее продукты, выбрал нужную программу приготовления, установил таймер отсрочки старта, а вечером вернулся с работы и отведал вкусное блюдо. Причем горячее, так как в мультиварке после приготовления включается режим подогрева.

  Читайте также: "Горшочек, вари! На чем лучше готовить каши, супы и котлеты?"

Кофе — поистине мужской напиток. Именно поэтому многие мужчины очень ценят наличие на своей кухне кофемашины. Быстрорастворимый кофе из банки, заливаемый кипятком, - совсем не то, что нужно настоящему мужчине, а вот свежесваренный, крепкий, насыщенный напиток – это самое то. К тому же, напоив им гостей, хозяин дома может заслужить вечное расположение. В крайнем случае в этом сегменте любимой техникой мужчины может стать обычный электрочайник.

  Читайте также: "Эволюция чайника"

Посудомоечная машина хоть и не является наиважнейшим пунктом в списке любимой мужской техники, но может стать приятным дополнением. Мало кто из мужчин любит мыть посуду, а в таком случае проблема решается легко и просто.

Микроволновая печь – еще один незаменимый помощник мужчины на кухне. Быстро подогреть пищу или разморозить продукты для приготовления – это лишь минимальные функции этого чуда, которое давно поселилось на наших кухнях.

Бытовая техника

Уборка жилья – занятие не самое увлекательное, но необходимое. Потому техника, которая поможет навести порядок в квартире, по мнению мужчин, должна быть практична и проста в управлении. Кто поспорит с таким фактом, что, наверное, самая любимая техника в доме для мужчины – это телевизор. Чем больше в размерах, тем лучше. Возможность подключения внешних коммуникативных устройств – дополнительный плюс, который одобрит мужчина. Домашний кинотеатр также относится к мужским "любимчикам". Как его выбрать, читайте в этом материале

Компьютер ничто не заменит. Об этом даже долго рассказывать нет смысла, описывая причины любви мужской половины человечества к нему. Нравятся мужчинам и различные современные гаджеты и гарнитура, подключаемые к компьютеру.

Не удивляет и тот факт, что очень положительно относятся главы семейств к кондиционеру. В жаркое время года в квартире или частном доме с таким оборудованием гораздо комфортнее проводить время. Для обогрева помещений он тоже вполне подойдет.

Разумеется, мужчины не любят нарушение комфортного пребывания, и, к примеру, их немало раздражает сезонное отключение горячей воды.

Водонагреватель в таких случаях становится настоящим спасением, так как кипятить воду в чайниках и наполнять ею тазики мужчины, мягко говоря, не любят. Конечно, за комфорт приходится платить, но это уже совсем другой вопрос.

Может пригодиться все

Ну и, пожалуй, никак не сможет среднестатистический мужчина обойтись дома без таких инструментов, как электродрель, электроточило, электролобзик, болгарка, элетрорубанок, электротриммер для скашивания травы в частном доме или на даче. Фотокамера, плеер, принтер и сканер, электронная книга, тостер и еще многое другое может значительно облегчить жизнь современному мужчине. Все это – не только незаменимые, но и очень практичные и полезные приборы в любом доме, где ценятся комфорт и удобство.

  Как изменилась жизнь женщины с появлением бытовой техники, узнайте здесь.
Читайте также в сюжете: Спецпроект "Уютный дом: от А до Я"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров