Алтайский спортсмен может стать лучшим стрелком России 2015 года

Проходит голосование на звание лучшего стрелка России этого года. Серьезные шансы на победу имеет бийский спортсмен Сергей Каменский.

13 ноября 2015, 10:08, ИА Амител

На сайте Стрелкового Союза России идет голосование за звание лучшего спортсмена в этом виде спорта в 2015 году. Среди претендентов стрелок из Бийска Сергей Каменский.

Главными конкурентами алтайского спортсмена являются представители стендовой стрельбы: бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, чемпион мира - 2015 Василий Мосин и олимпийский чемпион Афин, а также победитель первых Европейских игр в Баку Алексей Алипов, отмечает пресс-служба краевого управления по физической культуре и спорту.

В прошедшем сезоне Каменский завоевал три золотые и одну серебряную медаль на чемпионате Европы в словенском Мариборе, установив при этом мировой рекорд в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров лежа – 633 очка.

В сентябре он стал обладателем бронзовой медали в финале Кубка мира в Мюнхене в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений. Также в этой дисциплине на его счету победа на международном турнире в Дортмунде и чемпионате России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров