Людмила Гурченко, какой ее не видел никто. Фото с московской выставки

В Москве открылась выставка, посвященная артистке Людмиле Гурченко. На снимках можно увидеть, какой она была для близких и коллег.

13 ноября 2015, 12:45, ИА Амител

Фотовыставка Аслана Ахмадова, посвященная актрисе театра и кино Людмиле Гурченко, открылась в московской галерее классической фотографии. В проекте "Моя Люся" около 200 фотографий, на многих снимках артистка показана такой, какой ее не видел еще никто.  

Людмила Гурченко на снимках напоминает кинодиву
Фото Александры Черданцевой 

"Без творчества Людмила Марковна жить не могла. Для нее жизнь заканчивалась тогда, когда не было работы. И не было времени, когда она не делала бы что-то: не писала песни, не снималась в кино, не фотографировалась. Любое проявление творчества, в котором она могла бы быть занята, могла почувствовать, что ее жизненное предназначение реализуется - для нее было самым важным и основным. Это все на фотографиях", - рассказал автор выставки фотограф Аслан Ахмадов. 

Фотограф Аслан Ахмадов
 
Фото Александры Черданцевой 

На фото Людмила Гурченко предстает в новых, необычных образах, но, как всегда, ярких и живых. Актриса сама подбирала костюмы и придумывала сюжеты: здесь можно увидеть ее в гримерной, на репетиции или дома. 
Разные образы известной артистки
Фото Александры Черданцевой 

Фотограф умело выделил детали: руки, глаза, лицо, силуэт Людмилы Марковны, показал ее неземной и особенной. На каждом снимке она представлена как настоящая кинодива, в одном ряду с ней Мерлин Монро, Софи Лорен и Марлен Дитрих. 

На выставке можно увидеть детали образа Людмилы Гурченко
Фото Александры Черданцевой 

"Фотографии драматические, трагические, светлые. Она здесь такая, какой ее каждый день увидеть нельзя было, может, ее не видел никто такой, а Аслан увидел", - комментирует выставку Народная артистка РСФСР Наталия Белохвостикова.
Народная артистка РСФСР Наталия Белохвостикова

Фото Александры Черданцевой

Совместно с автором работ выставку открывал  муж Людмилы Гурченко Сергей Сенин. Сюда пришли друзья и коллеги Людмилы Марковны, знаменитые актеры и представители шоу-бизнеса. Здесь можно было встретить Ларису Удовиченко, Светлану Светличную, Филиппа Киркорова, Кристину Орбакайте. Главным гостем мероприятия стала дочь артистки Мария Королева. Близкие люди делились воспоминаниями и историями, которые были связаны с именем героини вечера. И каждый запомнил ее разной, но одинаково теплой, талантливой и работоспособной.  
На выставке Моя Люся собрались многие известные деятели культуры
Фото Александры Черданцевой
 
"Я был в полном восторге от ее работоспособности, которая меня поражала просто. Она могла на бегу воплощать самые безумные идеи. Мы работали по 16 часов в сутки, ей было за 70, она приходила на каблуках, бегала, шутила", - вспоминает Людмилу Гурченко директор Галереи классической фотографии Марк Роберт.

Моя Люся

Фото Александры Черданцевой

Читайте также "Моя Люся": выставка уникальных фото Людмилы Гурченко открылась в Москве

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров