Более 700 светодиодных ламп установят на улицах Белокурихи

Установка светодиодных ламп и новых опор освещения модернизирует систему уличного освещения в городе. Регулировать уровень освещенности и показания датчиков будет автоматизированная система управления.

13 ноября 2015, 14:20, ИА Амител

Систему уличного освещения улучшат в Белокурихе по контракту, который администрация заключила с ООО "Ассоциация энергоаудиторов Сибири", сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно документу, подрядчики заменят 728 городских светильников на энергосберегающие светодиодные, а также установят новые опоры освещения на улицах Академика Мясникова и Славского. Регулировать уровень освещенности, обеспечивать бесперебойную работу системы и снятие показаний с приборов учета будет автоматизированная система управления.

Отмечается, что в данный момент ведутся работы по прокладке кабельных линий, началась замена светильников на двух улицах. Освещенность тротуаров и дорог будет соответствовать нормам освещения уже к концу декабря 2015 года.

Пресс-служба уточняет, что заказчик будет платить за услуги подрядчика постепенно сэкономленными от энергосберегающих технологий средств. Стоимость энергосервисного контракта составляет 14,4 млн рублей, а действовать он будет до 2021 года. За это время администрация сэкономит свыше 3,3 млн кВт электроэнергии, что составляет 78% от текущего потребления, а денег - около 730 тыс. рублей, из них 150 тыс. сэкономят уже в 2015 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров