Германа Грефа попросили сохранить пенсионерам сберкнижки

Депутат Госдумы обратился к президенту "Сбербанка России" с просьбой не изымать у пенсионеров сберкнижки. Старики жалуются на неудобства новых правил обслуживания.

13 ноября 2015, 14:28, ИА Амител

Алтайское отделение партии ''Справедливая Россия'' обратилось с запросом к президенту ОАО "Сбербанк России" Герману Грефу с просьбой разъяснить причины отказа от работы со сберкнижками.

''Для клиентов в возрасте, которые по сложившейся за десятилетия привычке хранят деньги в "сберкассе", любые изменения порядка доставляют массу неудобств и переживаний. Причем, по имеющейся информации, это касается не только жителей нашего региона, но и всей страны. И было бы резонным дать вкладчикам право выбирать, в каком формате они хотели бы отслеживать движение средств на своих счетах'', - говорит депутат Госдумы Александр Терентьев.

Сейчас "Сбербанк России" изымает бумажные документы. Пенсионеры получают на руки чеки или могут пользоваться банковской картой.

''В сберкнижках наглядно видно каждое поступление в течение месяца (пенсия, ветеранские выплаты по инвалидности и уходу, льготы) и списание со счета. Людям моего возраста очень неудобно использовать и хранить целую кипу чеков'', - посетовала пожилая жительница Барнаула Татьяна Ильина.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров