Владимиру Путину расскажут о протекающем озере в турзоне "Долина Алтая"

Народный фронт завершил серию контрольных выездов для проверки строительства особых экономических зон в Республиках Бурятия, Алтай, Иркутской области и в Алтайском крае. "Долина Алтая" впечатлила активистов тем, что искусственное озеро постоянно протекает, сообщает Служба Новостей "FM-Продакшн".

14 ноября 2015, 09:06, ИА Амител

Активисты ОНФ намерены доложить президенту о протекающем озере в "Долине Алтая". Народный фронт завершил серию контрольных выездов для проверки строительства особых экономических зон в Республиках Бурятия, Алтай, Иркутской области и в Алтайском крае. "Долина Алтая" впечатлила активистов тем, что искусственное озеро постоянно протекает, сообщает Служба Новостей "FM-Продакшн".

Дело в том, что изначально на дне водоема должны были постелить полиэтиленовую пленку высокого давления, однако в процессе строительства ее заменили на более дешевый материал. В результате вода, а вместе с ней и бюджетные деньги буквально утекли в землю, рассказывает замруководителя проекта ОНФ "За честные закупки" Анастасия Муталенко:

"На ситуацию в Долине Алтай активисты обратили внимание еще весной. Присылали различные фотографии о том, что техники строительной на объекте нет. Работы не ведутся. Резиденты ушли и уходят. Мы понимаем, что озеро - это ключевой объект и непонятны промедления руководства и их заявления о том, что пять лет протекающее озеро - это всего лишь нелепое недоразумение. Это не нелепое недоразумение. Это препуная халатное отношение к своему краю, к бюджетным деньгам, не должно остаться незамеченным. Мы обязательно должим президенту в нашем докладе", - отметила Муталенко.

Аудио


Добавлю, что всего на строительство "Долины Алтая" планировали выделить из федерального бюджета порядка 9-ти миллиардов рублей. Из них более двух с половиной миллиардов уже потратили.Напомню, алтайской турзоной "Бирюзовая Катунь" эксперты остались довольны.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров