Как барнаульцам провести выходные: куда сходить 14 и 15 ноября?

Как интересно провести выходные, куда барнаульцам сходить и что посмотреть?

14 ноября 2015, 10:21, ИА Амител

Как провести выходные и не заскучать, куда сходить одному или с семьей, что посмотреть и  чему научиться 14 и 15 ноября - на эти и другие вопросы отвечал корреспондент ИА "Амител". 

Кино 
  
В барнаульских кинотеатрах на этой неделе много новых фильмов, среди которых лента "Шеф Адам Джонс" режиссера Джона Уэллса о  некогда знаменитом шеф-поваре. Главный герой теряет свой ресторан в Париже, но поняв, что в приготовлении пищи вся его жизнь, он вновь решает вернуться на кухню, собирает команду и открывает ресторан в Лондоне. 
Те, кто не успел сходить на премьеру нового фильма про тайного агента Джеймса Бонда могут сделать это в выходные. В "007: Спектр" главную роль исполняет Дэниел Крейг. По сюжету зашифрованное послание из неизвестного источника выводит Бонда на след зловещей глобальной организации под кодовым названием СПЕКТР, в то время как М пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации. Кстати, в новом фильме зрители увидят Монику Беллуччи.

Детей можно сводить на новый российский мультфильм, режиссером которого стал Максим Фадеев, "Савва. Сердце воина". Зрителям покажут историю десятилетнего  мальчика Саввы, который живёт в маленькой лесной деревне. Это место от врагов защищали благородные белые волки, но однажды они исчезли, и на деревню напала банда свирепых Гиен. Савва сбегает в лес, где знакомится с Ангой - последним белым волком. Вместе с ним мальчик отправляется на поиски могущественного волшебника. Им предстоит столкнуться с разными трудностями, среди которых победа над племенем обезьян и его трехголовой королевой, а в пути встретить необычных друзей: заколдованного полубарона с королем комаров на плече, принцессу болотного племени Нанти, странное розовое пушистое существо Пусика и других. 
 
Озвучивать мультфильм будут Глюкоза, Лолита Милявская, Михаил Галустян, Константин Хабенский и другие артисты. 

Кроме того, для юных зрителей в кинотеатрах города идет уже традиционная программа "Мульт в кино". В новом 18-м выпуске будут серии из "Лунтика и его друзей", "Аркадия Паровозова", "Тимы и Томы", "Ми-ми-мишек" и других любимых детьми отечественных мультсериалов. 

В культурном пространстве "Соль" 14 ноября в рамках Фестиваля актуального научного кино можно будет посмотреть фильм "Чувственная математика". А в кинотеатре "Премьера" открылась программа 35-международного студенческого фестиваля ВГИК, в которую вошли игровые, документальные, анимационные фильмы, созданные за прошедший 2014-2015 учебный год студентами ВГИКа.

Концерты 

Нюша
"Нюша Шурочкина" участника Mikhail PopovРазрешение на использование этой работы было проверено и помещено в архив системы Викимедиа OTRS. Под лицензией CC BY-SA 3.0 с сайта Викисклада.

14 ноября, свой день рождения отмечает ТРЦ "Весна". На праздник приедут Митя Фомин и певица Нюша. Программа начнется в 13:00 и будет идти до самого вечера. Мероприятия разделены по секциям: на 2-м этаже можно посетить анимационную площадку для детей, на 1-м  - для взрослых, здесь откроется фотобутка, бесплатно сделают макияж или прическу, и пройдет битва сумоистов. А на уличной парковке "Весны" выступят барнаульская группа "ПапаКарлаМаркса", Митя Фомин и Нюша с танцевальным балетом. Вечером всех пришедших ждет праздничный салют. 


15 ноября в концертном зале "Сибирь" выступит участник команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта" Виталий Гасаев с программой "Сибирский характер". 

Музеи и выставки


Фото с pixabay.com

В музее "Мир камня" пройдет познавательная лекция, посвященная уникальным находка геологов. Слушатели смогут увидеть поражающие воображение "розы" из родохрозита, пещеру гигантских кристаллов и многое другое. 

В галерее "Республика ИЗО" открылся проект  "За красной дверью", рассчитанный на публику старше 18 лет. В отдельном зале с приглушенным освещением экспонируется серия работ в черно-красной гамме автора Артема Кабаева. В другом зале галереи можно посетить выставку абстрактной фотографии "Неслучайные случайности" Александра Конькова, которая позволяет расширить представление о современных экспериментах с фотообразом.

Театр

Сцена из спектакля  

Фото Андрея Луковского 

В театре музыкальной комедии в 17:00 начнется мюзикл "Скрипач на крыше", в театре драме в 17:30 покажут комедию "На всякого мудреца довольно простоты". В Молодежном театре Алтая на малой сцене также в 17:00 можно посмотреть вечно живую гоголевскую историю "Шинель"

Для детей в театре кукол в 11:00 артисты разыграют поучительный и веселый спектакль "Как лиса медведя обманывала". Как рассказывают в театре, это история о хитрой и ловкой лисе и добродушном медведе. Как и следует ожидать, коварство лисы будет наказано и не без помощи зрителей.

15 ноября в музкомедии в 11:00 для детей покажут спектакль "Маугли", а в 17:00 - уже для взрослых - оперетту "Летучая мышь". В театре драмы на экспериментальной сцене в 17:30 можно будет увидеть советскую комедию "За двумя зайцами". А в МТА для детей в 12:00 пройдет премьера этого сезона - музыкальный спектакль "Сказка о царе Салтане".  

Полезные игры


Фото с pixabay.com

В антикафе "Три кита" 14 ноября, в субботу, можно принять участие в ночной командной игротеке. Одновременно будет запущено несколько столов популярных настольных игр: "Колонизаторы", "Диксит, "Свинтус", "Бэнг", "Башня", "Каркассон", "Крагморта", "Монополия" и другие. Команды сформируют из 3-5 человек, игротека продлится 3 тура, после чего участники перейдут к общему турниру по игре "Шляпа". В конце вечера организаторы суммируют баллы на наградят победителей призами. 

Мастер-классы 


Фото с pixabay.com

В студии креативных подарков "Комильфо" покажу как своими руками создать необычный блокнот из хлопка, который станет как любимой записной книжкой, так и прекрасным подарком для близких людей. А в хобби-маркете Hand Mad научат делать магниты из фетра. Тема субботнего занятия - озорная обезьянка, символ наступающего года.

В галерее "Бандероль" 15 ноября, в воскресенье, вновь будут учить рисовать: известная алтайская художница Евгения Октябрь проведет мастер класс по акварельному рисунку. 

Для детей


Фото с pixabay.com

В ТЦ "Волна" открылась выставка "Мир обезьян и попугаев". Здесь ребята смогут увидеть около 14 видов обезьян и около 25 видов попугаев. Детям до 4-х лет вход свободный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров