Реакция политиков и общественных деятелей на теракты в Париже

Новость о терактах в Париже не оставила равнодушными политиков и общественных деятелей.

14 ноября 2015, 11:30, ИА Амител

Политики и общественные деятели уже откликнулись на теракты в Париже. ИА "Амител" публикует некоторые из откликов. 

Одним из первых мировых лидеров, выразивших соболезнование Франции, стал российский президент Владимир Путин. "В России решительно осуждают эти бесчеловечные убийства и готовы предоставить любую помощь в расследовании этих террористических преступлений", - заявил президент РФ.

Франсуа Олланд, президент Франции: "По моему решению мы мобилизовали все возможные силы, чтобы обеспечить нейтрализацию террористов и безопасность всех кварталов, которые могут быть под угрозой. … Десятки человек убитых, много раненых. Это настоящий ужас…" (цитаты из обращения Олланда к французскому народу в первые часы после терактов,когда еще не был известен окончательный масштаб жертв).

"Читаю страшные новости из Парижа. Количество жертв взрывов и стрельбы растёт. Захват заложников в театре, о чем передают СМИ, - чудовищно!.., - написала на своей странице в сети "Фэйсбук" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. - Парижане, Франция, мы с вами! Держитесь!!! Ваша боль - наша боль".

Премьер-министр Испании Мариано Рахой: "Потрясен новостями, которые приходят из Парижа. Испанский народ на стороне Франции в эти тяжелые моменты". 

Рамзан Кадыров, президент Чечни: "Сейчас никто не сомневается в том, что за событиями в Париже стоит "Иблисское государство". Это террористический интернационал, который угрожает всему миру и всему человечеству. В рядах ИГ прошли подготовку десятки тысячи человек из всех стран. Это зло нужно уничтожить на корню. Иначе полчища террористов, подобно селевым потокам, хлынут по всем странам и городам земли".

Премьер-министр Италии Маттео Ренци: "Италия оплакивает жертв Парижа и разделяет боль французских братьев. Европа, которой нанесен удар, сможет отреагировать на варварство".

Константин Косачев, председатель комитета Совета Федерации по международным делам: "Все мысли и чувства сейчас там, в Париже. Чудовищный удар по нашей европейской цивилизации. Франция, мы с тобой".

Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании: "Я шокирован событиями вечера пятницы в Париже. Наши мысли и молитвы с французским народом. Мы сделаем все, что сможем, чтобы помочь".

Франц Клинцевич, заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации: "Мир должен сделать выводы из терактов в Париже и, отбросив все противоречия, объединить усилия в борьбе с терроризмом".

Барак Обама, президент США: "Мы готовы оказать любую помощь, необходимую правительству и народу Франции для принятия ответных мер. Франция – наш старейший союзник. Французы много раз вставали с нами плечом к плечу. И мы хотим очень ясно заявить, что стоим с ними заодно в борьбе против терроризма и экстремизма".

Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации: "Думаю, Оланд с Меркель хорошо поняли, что их ждет, если они не подпишут Трансатлантическое партнерство с США... И при всей обиде на Францию как государство, при всем понимании порочности ее политики мы скорбим вместе с французами и вместе с ними верим, что Франция разберется и наведет порядок: не только в отношении этих террористов, но и в целом на своей земле. Пока она не стала землей очередного халифата - исламистского или американского.."

Теракты в Париже. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров