Совфед: цель взрывов в Париже — сорвать климатический саммит ООН

Террористы показали, что они "могут сорвать международный саммит такого уровня", считает зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов. Франция готовила комплекс мер безопасности к предстоящему саммиту, "но террористы их опередили".

14 ноября 2015, 12:55, ИА Амител

В Совете Федерации полагают, что террористы в Париже хотели показать свою силу перед международной конференции ООН по климату, которая состоится в конце ноября, и дать понять, что они "могут сорвать международный саммит такого уровня", передает РИА "Новости".

Зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов подчеркнул, что Франция готовила целый комплекс мер безопасности к этому саммиту, в частности, планировала закрыть государственные границы на время его проведения. "Но террористы их опередили", - заключил Климов. Однако он считает, что саммит все равно необходимо провести в Париже. Климов сказал, что нельзя уступать террористам. "Мир должен продолжать жить и работать", - подытожил он.

Климатическая конференция ООН пройдет в Париже с 30 по 11 декабря. На ней встретятся ряд мировых лидеров.

Крупнейший в истории Франции теракт произошел в пятницу, 13 ноября. Восемь террористов провели одновременно атаки в шести районах Парижа. В результате погибли около 153 человек.

Теракты в Париже. Все материалы сюжета >>>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров