"Pray for Paris" – звезды шоу-бизнеса соболезнуют жертвам терактов в Париже

Российские и мировые звезды отреагировали на серию терактов в Париже.

14 ноября 2015, 13:45, ИА Амител

"Pray for Paris" (Молюсь за Париж) и "Je suis Paris" (Я Париж) – с такими словами известные пользователи соцсетей высказывают свое мнение и соболезнования жертвам серии пятничных терактов в столице Франции.

Хэштег  #prayingforparis означает "молюсь за Париж", #jesuisraris -  "Я Париж". Эти и другие ключевые слова появились в соцсетях после серии терактов в Париже. В пятницу вечером, 13 ноября, боевики захватили театр "Батаклан" и стадион "Стад де Франс". Погибло, по разным данным, от 120 до 153 человек.  Во Франции ввели режим ЧС.

Читайте также: "Теракты в Париже. Хроника событий"

Соболезнования в соцсетях выразили российские звезды: певец Филипп Киркоров, певица и актриса Вера Брежнева, певица Анна Седокова, телеведущая и общественница Ксения Собчак, шоумен Гарик Харламов, а также американская актриса и фотомодель Ким Кардашьян.

Читайте также: "Пользователи в соцсетях призывают "Молиться за Париж"

Социальная сеть Facebook добавила опцию на свой сайт – "Paris Terror Attacks". С помощью нее пользователи могут "быстро получить нужную информацию и связаться с друзьями в зоне бедствия. Сообщить, в безопасности ли они, если вы об этом знаете".

Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров