Рок-группа U2 отменила концерт в Париже из-за терактов

Музыканты "уничтожены гибелью людей на концерте группы Eagles of Death Metal", а их "сердца - вместе с жертвами терактов и их семьями". Предполагалось, что концерт U2 должен был пройти в субботу и транслироваться в прямом эфире телеканала HBO.

14 ноября 2015, 14:06, ИА Амител

Американская рок-группа U2 отменила из-за серии терактов концерт в Париже, который должен был пройти в субботу, сообщает РИА "Новости".

Предполагалось, что концерт будет транслироваться в прямом эфире телеканала HBO, музыканты и канал уже "договорились провести шоу в соответствующее время". Однако участники группы заявили, что "шокированы событиями в Париже и уничтожены гибелью людей на концерте Eagles of Death Metal. Наши сердца - вместе с жертвами терактов и их семьями". Музыканты надеются, что все их фанаты находятся в безопасности.

Агентство подчеркивает, что ранее СМИ сообщили о смерти одного из участников выступающей группы в театре "Батаклан" во время теракта. Позже информацию опровергли родственники музыкантов: все участники коллектива смогли покинуть клуб.

Крупнейший теракт в истории Франции произошел в пятницу, 13 ноября. Восемь террористов провели почти одновременные атаки в семи районах Парижа, в том числе захватили в заложники около 1,5 тысяч посетителей рок-концерта в театре "Батаклан". В результате теракта погибли около 153 человек.

Теракты в Париже. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров